Новости Одессы и Одесской области

Одесские товары: почему не все производители согласны на проверку качества?

В связи с последними изменениями, которые были внесены в украинское законодательство, производители должны по собственной инициативе отдавать на проверку и сертификацию свою продукцию. 

— Все это было рассчитано на то, что наши производители — сознательные граждане, которые хотят производить качественный товар. Поэтому они будут добровольно заниматься сертификацией своей продукции, — поясняет ситуацию генеральный директор предприятия "Одессастандартметрологя" Антон Гукасян. — Мы сейчас идем в Европу. И я убежден, что попасть на этот рынок может только качественный товар. Да и в Украине покупатель сегодня требует, чтобы продукция была высокого качества. Этого требует сама жизнь.

Увы, на практике далеко не все предприятия выявляют желание проходить проверку, аттестацию и сертификацию. Как отмечает Антон Гукасян, некачественных товаров на украинском рынке очень много.

Специально для "Одесской жизни" эксперты дали несколько важных рекомендаций о том, как правильно выбирать качественные продукты и алкоголь. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции