Новости Одессы и Одесской области

Спортивное питание – путь к совершенству вашего тела

Кроме различных методов тренировок и видов спортивных нагрузок для людей, занимающихся совершенствованием своего тела, немаловажным является вопрос определенного рациона питания. В конечном итоге именно благодаря правильному спортивному питанию достигаются успехи в фитнесе, культуризме и других силовых видах спорта.

 Ведь одних, пусть и систематических, занятий в спортзале недостаточно. Выполнение упражнений – определенный сигнал о необходимости наращивания объемов мышечной массы. И для того, чтобы запустить этот процесс, мышечной ткани требуются так называемые строительные компоненты.
Однако, практически очень сложно, а порой даже невозможно употреблять для этого только обычные продукты питания. Проведем простой расчет. Суточная норма белка бодибилдера – 2-3 гр. на килограмм собственного веса. 80-ти килограммовому атлету потребуется от 160 гр. белка ежедневно. Чтобы набрать нужную норму, ему потребуется съесть очень большое количество творога, мяса и яиц. Однако в данных продуктах кроме белка содержатся также жиры и углеводы, лишнее количество которых может существенно навредить фигуре атлета, который как раз стремиться к обратному результату – держать себя в отличной физической форме. Помогает решить проблему спортивное питание, представляющее собой специальные препараты и группы продуктов, тщательно подобранные по составу и в концентрациях, позволяющих практически полностью усваивать их организмом человека.

 Те, кто уже знаком с такого рода пищевыми добавками и те, кто только собираются включить эти продукты в свой рацион, могут  приобретать их на специализированных сайтах. Спортивное питание купить здесь можно без всякого труда.

Спортивное питание, несомненно, благотворно влияет на силовые характеристики, да и в целом на здоровье спортсменов, помогает быстрее восстановить силы после тренировок. В этом единодушны спортивные врачи и профессиональные тренеры. Нужно лишь  сбалансировать рацион натурального питания и спортивных пищевых добавок.

 К сожалению, положительный эффект спортивного питания не всем очевиден и до сих пор идут споры о целесообразности его применения. А мы в этой заметке попытаемся развенчать самые распространенные мифы о нем.

1.Спортивное питание является ненатуральным продуктом
Самое распространение  заблуждение. На самом деле спортивное питание представляет собой ряд продуктов, из которых удалены все лишние компоненты. Например, из белковых продуктов удалены жиры и углеводы, которые в данном случае могут только помешать в моделировании стройной фигуры.

2.Спортивное питание вызывает привыкание
Очередной миф, не имеющий под собой никакого основания. Спортивное питание является обычной пищей, только в концентрированном виде, и никакого привыкания она вызывать не может.

3.Если употреблять спортивное питание в большом количестве, можно накачаться за месяц
За такой короткий срок нереально накачаться, даже принимая запрещённые препараты, к  которым относятся анаболики и стероиды. Они никоим образом не принадлежат к спортпиту и наносят только вред организму. Наберитесь терпения, если вы будете прибавлять ежемесячно хотя бы 2 кг мышечной массы – вы уже добились отличного результата.

4.Спортивное питание – дорогое удовольствие
Стоимость спортивного питания зависит от различных факторов. В первую очередь – это качество продукта, бренд и т.д. Из всего многообразия ассортимента, который представлен на рынке спортивных добавок, вы сможете подобрать для себя питание, подходящее по цене.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции