Новости Одессы и Одесской области

Одесские курсанты приняли участие в учениях с кораблем NATО

Одесские курсанты приняли участие в учениях с кораблем NATО

В мае 2021г. в порт Одессы заходил корабль береговой охраны Соединенных Штатов «Hamilton». Его экипаж провел совместные тренировки с украинскими коллегами. Поучаствовать в них смогли и курсанты из Одессы.

Будущие военные моряки проходили практику на флагмане морской охраны Госпогранслужбы «Григорий Куропятников». Это украинское патрульное судно проводило совместные учения с «Hamilton». Поучаствовали в них и курсанты 4-го курса Института Военно-Морских Сил Национального университета «Одесская морская академия». Они как раз проходили стажировку в Одесском отряде морской охраны.

«…курсанты института ВМС, которые обучаются по заказу Морской охраны ГПСУ, приобретали практический опыт в должности командира штурманской боевой части корабля. Они также получили уникальный опыт участия в совместных украинско-американских маневрах с кораблем Береговой охраны США «Hamilton», — говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Будущие военные моряки во время учебы знакомятся с теорией стандартов Северо-Атлантического альянса.  Но в этот раз они смогли свои знания и навыки применить на практике.

«Стажеры несли ходовую штурманскую вахту как дублеры, получали команды и формировали доклады на английском языке, используя специальные процедуры стандартов», — отмечено в сообщении.

Учения были максимально приближены к боевым условиям — неподалеку постоянно находились российские военные корабли, которые провоцировали украинских и американских моряков.


Читайте также: В Одессу зайдет корабль береговой охраны США, за которым следили россияне

Фото  Госпогранслужбы Украины

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции