Новости Одессы и Одесской области

Одесские депутаты приняли бюджет города на 2019 год

Одесские депутаты приняли бюджет города на 2019 год

Финансовый документ рассчитан с профицитом в 346 миллионов гривен

Сегодня на сессии горсовета без обсуждений был принят бюджет Одессы на 2019 год. Согласно проекту решения, опубликованному на сайте горсовета, доходная часть составит 9,386 миллиарда гривен, а расходная – 9,022 миллиарда гривен.

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что на его памяти с 2005 года не было такого беспроблемного принятия бюджета. Это, по мнению градоначальника, стало возможным благодаря «своевременной и слаженной работе» бюджетной комиссии и вице-мэра.

Отметим, согласно украинскому законодательству, местные бюджеты должны быть согласованы до 25 декабря. По информации СМИ, Львовский облсовет это сделал вчера, Харьковские муниципалы проголосовали за главную смету города еще в ноябре, главный финансовый документ столицы депутаты Киевсовета рассмотрят на завтрашней сессии.

Также на сессии была озвучена сумма долга города. Часть кредитов, которые брал ранее горсовет, уже выплачена: «Укргазбанку» мэрия выплатила 159 млн., остается еще 841 млн. грн., Европейскому банку реконструкции и развития город должен 8 млн. грн.

Как и в прошлом году, в Одессе существует задолженность и по выплатам субсидий. По состоянию на сегодняшний день эта сумма составила 82 млн. грн. и к концу года еще вырастет. Эта ситуация может измениться, когда будут внесены изменения в госбюджет 2018 года и за счет перераспределения средств долг будет покрыт.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции