Новости Одессы и Одесской области

Флешмоб в Одессе: даже Дюк понял, что пора подписать декларацию с семейным врачом

Флешмоб в Одессе: даже Дюк понял, что пора подписать декларацию с семейным врачом

На Приморском бульваре возле Дюка сегодня агитировали одесситов выбрать себе семейного врача или педиатра и подписать с ними декларацию.

Во флешмобе «Твой врач ждёт тебя!» приняли участие студенты-медики и работники всех центров первичной медико–санитарной помощи (ЦПМСП) и  детских поликлиник Одессы, а также городского центра здоровья.

В результате акции, даже Дюк выбрал себе врача и символически подписал декларацию, рассказывает портал «Таймер».флешмоб "Твой врач ждёт тебя!"

Глава горздрава Елена Якименко уточнила, что в городе существуют 11 ЦПМСП, при которых работают 59 амбулаторий. Кроме того в Одессе есть 7 детских и одна студенческая поликлиника. Все эти учреждения подадут заявки на заключение договоров со Службой здоровья Украины в третью волну. Кампания стартует 26 ноября. Тогда государственное финансирование будет поступать на каждого пациента.

На сегодняшний день 418 тысяч больших и маленьких одесситов уже подписали декларации со своими врачами. В денежном выражении, первичная медицинская сеть Одессы с нового года за них получит 428 млн. грн.

Фото: Таймер

Видео: пресс-служба горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции