Новости Одессы и Одесской области

Костры протестующих под Прокуратурой беспокоят пожарных

Костры протестующих под Прокуратурой беспокоят пожарных

Пожарные на ПушкинскойПожарные Одессы ночью приезжали к месту импровизированного майдана на Пушкинской. Сотрудники ГСЧС обследовали здание Прокуратуры, под которым расположились протестующие против задержания гражданских активистов.

Напомним, бессрочная акция началась в понедельник. Группа одесситов требует освобождения из-под стражи и снятия всех обвинений со своих соратников, которые подозреваются в организации массовых беспорядков в Горсаду 18 ноября. Митингующие разбили лагерь у стен одесской прокуратуры, разбили там палатки, принесли автомобильные покрышки и бочки для разведения костров.

Последние как раз и стали причиной «визита» пожарных. Спасатели попросили активистов отодвинуть емкости с огнём от стен здания. Так как дым от костров попадает в помещение прокуратуры и срабатывают датчики, сигнализирующие о пожаре. И бригадам ГСЧС приходится выезжать, по сути, на ложный вызов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АВК
АВК
6 лет назад

Почему «одесситов»? Там наверняка столько же одесситов, сколько было у Корчинской, когда она с группой «одесситов» устанавливала палатку под мэрией (один, да и то бомж). Убрать всех завезенных «активистов» и «патриотов» из Одессы. Чемодан, вокзал, Галичина. Чего эти учат одесситов как жить. Мы еще не забыли «поезда дружбы» с битами, цепями и коктейлем Молотова. Пошли вон. Украина — не Галичина!!!

Аноним
Аноним
6 лет назад

меня волнует ПБ жилых домов и учреждений . где полный бардак в этом. жэки не видят и не хотят замечать. А если в дом зашел бизнес то вообще хавайся. бизнес убивает жилые дома и прокуратура не видит здесь никакой коррупции: жэки замалчивают ситуацию, а пожарные не могут проверять бизнес: ИММУНИТЕТ…для крохоборов. Чем нас кормит бизнес? чем мы дышим, на чем нас возят, чем лечат, что пьем , а о грязи в Одессе просто нет слов : летом посмотрите статистику отравлений — прокуратуру это волнует??????

Олег
Олег
6 лет назад

«Спасатели попросили активистов отодвинуть емкости с огнём от стен здания.»
Это настоящая победа «Революции без достоинства». Теперь любой свободный одессит может развести костер в центре города. Странно, что спасатели прощения не попросили за то, что побеспокоили ахтивистов. Или попросили?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции