Новости Одессы и Одесской области

На ремонт моста в Паланке не хватает денег (ФОТО)

На ремонт моста в Паланке не хватает денег (ФОТО)

Ремонт трассы Одесса-РениГубернатор Одесской области Максим Степанов очень недоволен темпами и качеством ремонтых работ на мосту в селе Паланка.

«Одесская жизнь» сообщала о реконструкции международной магистрали М-15 Одесса-Рени. Работы начались ещё в 2016 году, и на участке трассы, где строится мост у села Паланка, должны были завершиться еще в начале сентября.

По итогам инспекции председателя Одесской обладминистрации на место работ выяснилось, что строители совершенно не укладываются в сроки. Были допущены серьёзные ошибки во время проектирования, которые стали открываться уже в процессе работ, буквально на завершающем этапе.

Ремонт трассы Одесса-Рени«Я очень недоволен тем, что происходит у нас на мосту в Паланке. На завтра я вызвал руководителя службы автомобильных дорог вместе с подрядчиками. Они сейчас докладывают, что были очень серьезные ошибки во время создания проекта. Но почему все это выплывет в тот момент, когда работы должны завершиться?» — возмутился Максим Степанов.

Ремонт трассы Одесса-РениКроме того, выделенных на ремонт участка 70 миллионов гривен не хватает. Требуется ещё 40 миллионов. В итоге сумма необходимых для строительства моста в Паланке средств достигнет 110 миллионов гривен.

Также сегодня стало известно, что саму трассу Одесса — Рени в Татарбунарском районе  расширяют. Делают дополнительную полосу протяженностью 5,5 км. Эта мера необходима для свободного движения на этом участке большегрузов, а также в сложные метеоусловия. На данный момент выполнено порядка 60% из общего объема работ. Завершить реконструкцию участка подрядчик планирует до конца ноября. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции