Новости Одессы и Одесской области

Три главных кинопремьеры октября. Что посмотреть в одесских кинотеатрах? (ВИДЕО)

Три главных кинопремьеры октября. Что посмотреть в одесских кинотеатрах? (ВИДЕО)

«Сторожевая застава». Исторически-фэнтезийный приключенческий фильм украинского режиссера Юрия Ковалева стартует в прокате с 12 октября.

По сюжету, солнечное затмение активизирует временной портал, и обычный школьник Виктор из XXI века попадает на тысячу лет назад — во времена Киевской Руси. Герой оказывается в самом центре невероятных событий, где легендарные богатыри сражаются с армией Половцев. Вите приходтся вступить в битву с мифическим существами и обрести настоящее мужество.

Съемки фильма начались в ноябре 2015 года и проходили в Карпатах, а также на натурной съемочной площадке студии Film.ua, где специально для съемок были построены масштабные декорации самой Сторожевой Заставы. Бюджет фильма составил 40,3 млн гривен.

В главных ролях: Даниил Каменский, Ева Кошевая, Георгий Деревянский, Наталья Сумская.

В октябре также в кинотеатрах выходит картина с интрегующим названием «Иностранец». Фильм для любителей жанра "экшн". Премьера боевика «Иностранец» запланирована на 19 октября. Режиссер Мартин Кемпбелл собрал в одной картине бывшего «агента 007» Пирса Броснана и китайскую экшн-звезду Джеки Чана, который появился в «Иностранце» в непривычно мрачном и драматичном для себя амплуа.

События фильма разворачиваются вокруг владельца ресторана в лондонском Чайна-тауне, который выслеживает группу ирландских террористов, ответственных за смерть его дочери.

В главных ролях: Джеки Чан, Пирс Броснан, Майкл МакЭлхаттон, Кэти Льюнг.

Под занавес октября на широкий экран выходит работа американских кинематографистов «Частица Бога».

Сюжет разворачивается вокруг новой разработки одной из орбитальных экспедиций. Учёные раскрывают теорию появления так называемых частиц бога в галактике, что приблизило разгадку появления жизни. Этими исследованиями занимались астронавты на орбитальной станции, однако в результате ошибки случилась авария, которая привела к глобальной катастрофе.

В одесских кинотеатрах — с 27 октября. В главных ролях: Гугу Мбата-Роу, Элизабет Дебики, Даниэль Брюль, Криc О`Дауд. Режиссер — Джулиус Она. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции