Новости Одессы и Одесской области

Си Бриз-2017 в Одессе: что показали украинским военным американские водолазы? (ФОТО)

Си Бриз-2017 в Одессе: что показали украинским военным американские водолазы? (ФОТО)

Си-Бриз-2017В Одессе проходят масштабные совместные учения украинских военных и военнослужащих стран НАТО.

В частности, корреспондент «Одесской жизни» сегодня 12 июля побывал на учениях по отработке военно-тактических морских навыков, которые вместе с украинскими военными отрабатывали наши партнеры из США.

В заявке сегодняшнего дня: согласование корабельно-тактических групп в море, в частности, отработка элементов по высадке морского десанта, артиллерийские стрельбы, совместные маневры военных кораблей. И под конец – масштабная многонациональная операция по обеспечению безопасности в кризисном регионе.

В совместных военно-морских учениях принимают участие около 30 кораблей, катеров и судов ВМС Украины, США, Турции, Грузии и Румынии.

Журналистам продемонстрировали современное водолазное оборудование и разрешили присутствовать на отработке водолазно-спасательных спусков, в ходе которых отрабатывались навыки спасения и эвакуации пострадавшего, а также оказания ему первой помощи.

Проводились операции по обнаружению и нейтрализации взрывоопасных веществ. Продемонстрировали подготовку военного корабля к выполнению боевого задания и разрешили журналистам провести съемку с борта американских военных крейсеров USS Carney (DDG-64) и Hué City, CG-66. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в Одессе стартовали масштабные военные учения НАТО Си-Бриз-2017. 

Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции