Новости Одессы и Одесской области

Таких масштабных учений в Одессе еще не было

Таких масштабных учений в Одессе еще не было

«Одесская жизнь» уже сообщала, что сегодня в Одессе начались многонациональные учения «Си Бриз-2017», которые будут проходить с 10 по 23 июля. Сайт Государственной пограничной службы Украины обнародовал некоторые подробности этих учений.

Корабль НАТО уходит на ученияК учениям привлечено до 30 кораблей и катеров Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, США, Турции, Румынии и Грузии. Кроме того, участие в учениях будут принимать представители Вооруженных сил Азербайджана, Болгарии, Бельгии, Великобритании, Грузии, Канады, Молдовы, Литвы, Норвегии, Польши и Греции. Вчера в порт Одесса зашли фрегат «TURGUTREIS», десантный корабль «KARAMURSEL BEY», подводная лодка «BATIRAY» ВМС Турции, корвет «CONTRAAMIRAL HORIA MACELLARIU» ВМС Румынии.

Впервые с 2011 года американские ВМС представлены двумя боевыми кораблями с мощным ракетным вооружением. А также впервые за десять лет в территориальное море Украины вошла иностранная подводная лодка ВМС Турции.

Также в многонациональных обучениях участвуют украинские пограничники. Привлекаются корабельно-катерный состав Одесского отряда морской охраны, самолеты «Diamond», вертолет Ми-9 Одесской Отдельной авиационной эскадрильи и военнослужащие отдела специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны и пограничной комендатуры быстрого реагирования «Измаил» Государственной пограничной службы Украины.

Такие учения чрезвычайно важны в сегодняшних условиях. Ведь ситуация в регионе, в том числе на морском фронте, достаточно нестабильна. Опыт совместных действий позволит улучшить слаженность подразделений в случае кризисной ситуации в регионе, учитывая то, что первыми на оборону становятся пограничники. Пограничники постоянно работают над повышением своего мастерства, и умело его демонстрируют на всех участках границы как на суше, море, так и в воздухе. Поэтому объединение усилий силовых, правоохранительных и других органов и участие в таких учениях очень важно для преодоления опасности в регионе.

Стоит отметить, что в этом году для Госпогранслужбы это юбилейное десятое участие в таких масштабных учениях. И из года в год пограничники показывают высокие результаты и получают одобрительные оценки международных экспертов.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
паболик
паболик
6 лет назад

За чей счет осуществляются маневры.
И нам это надо и кто будет иметь гешефт от данного мероприятия?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции