Новости Одессы и Одесской области

Одессита избили и ограбили: задержание по горячим следам (ФОТО)

Одессита избили и ограбили: задержание по горячим следам (ФОТО)

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, вчера ночью в Киевском районе было совершено нападение на жителя Одессы. Пострадавшего избили и забрали ценные вещи на общую сумму более 20 тыс. гривен.

«Событие произошло ночью, в Киевском районе г. Одессы. Друзья находились на остановке общественного транспорта. К ним подошли четверо парней и попросили закурить. Одессит ответил, что они не курят. Тогда неизвестные напали на него, стали избивать, требуя отдать принадлежащие ему вещи», — рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции.

У потерпевшего с плеча сорвали портфель, а также вырвали из рук сумку с ноутбуком. Одессит тут же обратился в полицию.

По горячем следам был установлен автомобиль подозреваемых, после чего правоохранители произвели задержание. Преступников было четверо — при обыске у них были изъяты все вещи, отнятые у потерпевшего.

«По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подельники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Досудебное расследование продолжается», — рассказал глава Киевского отдела полиции Александр Лазарь.

Материалы: «Одесский паблик».

Ранее «Одесская жизнь» рассказала, что накануне на проспекте Шевченко неизвестные в масках разбили стёкла и обчистили автомобиль прямо на светофоре.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции