Новости Одессы и Одесской области

Одесситы постепенно обживают освобожденный от застройщика пляж (ФОТО)

Одесситы постепенно обживают освобожденный от застройщика пляж (ФОТО)

Одесситы отдыхают на освобожденном активистами пляжеПляж «Зеленый берег», который 11 июня активисты освободили от незаконной застройки, наконец, обрел покой и тишину.

По словам одессита Алексея Костржицкого, после вчерашней акции никакие работы на пляже больше не проводятся. Надписи, оставленные активистами на стенах, правда, замазали, а по пути на территорию пансионата «Зеленый берег» установили глухие ворота.

С самого пляжа убрана вся арматура и кучи глины, которые образовались от раскопок, проводимых застройщиком. Вода, по всей видимости, далеко не сразу приобретет было оттенок, да и купаться в некоторых местах небезопасно, поскольку застройщик подкопался под массивную скалу и теперь та рискует обрушиться.

Кроме того, изучая застройку на пляже, активисты наткнулись на канализационную систему, действие которой так и осталось до конца не выясненным, однако маловероятно, чтобы застройщик планировал направлять с токи в море рядом со своим же пляжем.

Несмотря на это, одесситы охотно обживают освобожденный пляж, и возможно уже очень скоро он станет желанным местом отдыха для многих. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что в субботу 11 июня активисты сломали забор и освободили от застройщика пляж в районе Чкаловского санатория. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции