Новости Одессы и Одесской области

Одесские активисты в пух и прах разнесли застройку на пляже «Зеленый берег» (ФОТО, ВИДЕО)

Одесские активисты в пух и прах разнесли застройку на пляже «Зеленый берег»  (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты сносят застройку 10 июня выдалось в Одессе жарким для активистов и общественников. Начав с благоустройства очередной клумбы в районе пляжа «Отрада», активисты затем переместились к застройке на пляже «Зеленый берег» и уже там, что называется, зажгли на полную.

На акцию по очистке пляжа от застройки собралось немало активистов и общественников. Там были и представители «Уличного Фронта» и одесская ячейка «Автомайдана» и «Правый сектор».

Встретив сопротивление со стороны представителей частной охранной фирмы, которая защищала застройку, активисты дали волю эмоциям, возмущению и ярости. Они снесли забор, разобрали строительные конструкции и подожгли часть стройматериалов. Камни при этом полетели в недавно отстроенный работниками бассейн. А охранникам застройки на пляже еще неизвестно как досталось бы, не сбеги они на территорию недавно отгроханного новостроя, под защиту полицейских, которые не дали активистам полноценно свести с ними счеты.

В любом случае, своими действиями активисты постарались поставить на место зарвавшегося застройщика и есть надежда, что одесситам удастся отстоять незаконно похищенный у города пляж. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что застройку пляжа в районе Чкаловского санатория распорядились прекратить и правоохранители и городские власти. 

Фото, Видео: Евгений Шинкаренко; Владислава Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

хорошее дело с пляжем… активисты заставили бы жэк работать: во дворе мести, деревья подстричь, двор благоустроить, трубы и крыши полатать.
По городу нет лавочек, пенсы не могут далеко передвигаться.
На Дерибасовской (и весь исторический центр) бизнес убивает здания : у каждого свой декор, лепят вытяжные шкафы куда хотят, во дворах полно неадекватных подростков ( курят и пьют), вонь и грязь, обоссано и засрано все — жэку все нравится ничего сами не делают и бизнес не контролируют)) контролируют: берут деньги за молчание,
а жители сами не могут ничего изменить.
активисты, идите в жэк.

Кость
Кость
6 лет назад

Якщо законність підтримують тільки «Правий сектор» та «Автомайдан», а новоявлені пліцаї вже зсучились, то повноваження по охороні порядку треба передати «Правому сектору» і «Автомайдану», а зсучених поліцаїв розігнати з забороною обіймати посади в правоохоронній системі. Кожен правоохоронець має знати, що якщо він не служить народові, він буде покараний, а виконання незаконних наказів очільників може бути шкідливим для здоров’я і кар’єри.

косточка
косточка
6 лет назад

кость, вы правы.
Народ от полиции мало чего получает.
где патруль?
где закон который работает?
все выборочно. где есть интерес.
Сегодня первый день с безвиз!
поздравляю!
хочется чтобы евростандарты были наяву в Одессе, а не на устах, как там у Европы?
рашистов жаба с безвиз задавила полностью .
когда в Одессе будут работать штрафы и закон — Одесса будет настоящая Европа.

гость
гость
6 лет назад

Ну кто вам дебилам вбил в вашу отбитую башку, что кого-то давит жаба?Зачем вам нищим голодранцам безвиз?Посмотрите что порося со своей шайкой с Украиной сделали. Страна как нарик на подсосе у МВф и гэуропи. Нет денег извне, нет т.н. страны гыднюков. Вакцины нет, дорог нет, промышленности нет, ПФ пуст, кругом бандитизм и воровство… Что вы как ипанутые всё гундосите следом за пьяным поросятей за этот безвиз?

Гарик
Гарик
6 лет назад

А кто сказал, что работников полиции надо называть полицейскими? Их у нас надо называть полицаями, как раньше, и никак иначе!!!

Юлия
Юлия
6 лет назад

Проплаченные шавки..не путайте ,это просто заказ!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции