Новости Одессы и Одесской области

Министр спорта раскритиковал работу Саакашвили

Министр спорта раскритиковал работу Саакашвили

Игорь Жданов рассказал, как Саакашвили разрушил спортивную инфраструктуру Одесской областиПрежде, чем критиковать выступление олимпийской сборной Украины, господину Саакашвили надо отчитаться о том, что он лично, как руководитель Одесской области, сделал для развития спорта в своем регионе. Так отреагировал министр молодежи и спорта Игорь Жданов на слова Саакашвили о выступлении украинской сборной на Олимпиаде в Рио.

Игорь Жданов прокомментировал высказывание председателя Одесской ОГА на своей странице в Facebook.

«…по официальному рейтингу по летним олимпийским видам спорта 2015 г.. Одесская область занимает 6 место в своей группе. Ниже только разрушенные войной Донецкая и Луганская области. Опережает Одесскую г. Киев, Харьковская, Днепропетровская, Киевская и Львовская области. За последний год в области было уничтожено 64 объекта спортивной инфраструктуры. Из них несколько стадионов, плавательных бассейнов, много футбольных полей, теннисных кортов, спортивных площадок и залов. Самое смешное, такие результаты работы Михаила Саакашвили, как председателя ОГА, совершенно не отражают огромный спортивный потенциал Одесской области», — написал Игорь Жданов. 

Он добавил, что в рейтинге социально-экономического развития регионов за 2015 год Одесская область находится на 18 месте из 25. 

«Экономическая эффективность: Одесская область — практически последнее 22 место.
Инвестиционно-инновационное развитие и внешнеэкономическая сотрудничество: Одесская область — 15 место. Доступность и качество услуг в сфере образования: Одесская область — 21 место. Доступность и качество услуг в сфере здравоохранения: Одесская область — 21 место.Социальная защита и безопасность: Одесская область — 16 место. Рациональное природопользование и качество окружающей среды: Одесская область — 22 место. За такие катастрофические для жителей Одесской области результаты работы, господин Саакашвили должен уже давно уйти в отставку с должности председателя ОГА», — отметил министр молодежи и спорта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег
Олег
7 лет назад

Аргументы министра кажутся мне более убедительными, я бы победу отдал ему по очкам. А лучше, если спор решит честный поединок. Они должны вызвать друг друга на дуэль и оба погибнуть в честной схватке. ;))

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

на ум пришла песенка.
разве ты не видишь тучка
без тебя намного лучше,
улетай скорее,улетай…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции