Новости Одессы и Одесской области

Простой секрет молодости для женщин

Простой секрет молодости для женщин

Любая женщина хочет быть здоровой, молодой и красивой. Орехи и сухофрукты практически являются синонимами этих слов. С одной стороны это вкусные продукты, а с другой — простая и полезная еда, которой могут лакомиться как мясоеды, так и вегетарианцы. И даже в том случае, если вы на диете или просто стройнеете.

Орехи богаты растительными белками, клетчаткой, полиненасыщенными жирными кислотами, минералами, нужными аминокислотами, витаминами.

Ведь еще Авиценна считал, что эти продукты помогают женскому организму восстанавливаться и быть в форме.

Например, витамины А и Е, содержащиеся в орехах, являются общепризнанными антиоксидантами, которые отвечают за молодость и красоту, крепкие ногти и шелковистые волосы.

Грецкие орехи с медом издавна применяли в народной практике для улучшения лактации. Кроме того, считается, что это лакомство стимулирует приток крови в область малого таза, усиливая половое влечение женщины и помогая наступлению беременности. В этом же «сильны» и фундук, и фисташки, и кедровые орешки. Кроме того, фисташки и кедровые орешки полезны для зрения.

Также в орехах содержится кальций, который способствует крепости костей. И это особенно важно для женщин, старше 40 лет — ведь именно с этого возраста  дамы попадают в группу риска. Так, в 100 г миндаля, как сушеного, так и жаренного, содержится более четверти от суточной нормы кальция, а в бразильском орехе – 16%.

Сухофрукты содержат много клетчатки, поэтому помогают работе системы пищеварения. А качество работы кишечника сразу отображается на состоянии кожи: чем он (кишечник) лучше работает, тем она (кожа) будет чище, дольше сохранит молодость и красоту.

Кроме того, курага и изюм богаты антиоксидантами – витаминами С и Е и калием, который хорошо «поддерживает» сердце. В финиках «присутствуют» 23 вида аминокислот, и это намного больше, чем в яблоках, апельсинах или бананах! А вот инжир способен снижать уровень холестерина в крови. Чернослив усилит устойчивость к стрессам и повысит иммунитет. И, конечно же, все сухофрукты – кладезь всевозможных витаминов и минералов. Так, что секрет молодости оказывается, достаточно прост и доступен.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lizka69
Lizka69
5 лет назад

Простой секрет молодости для всех — это здоровые суставы. Факт! При болях в суставах пользуюсь исключительно Артропантом. Отличное средство, советую всем! Точно не прогадаете.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции