Новости Одессы и Одесской области

Мини экскаваторы для серьезной работы

Мини экскаваторы для серьезной работы

Рытье траншей вручную – тяжелое, но часто прибыльное занятие, особенно если проводится в авральном режиме, ночью на праздники…

 Однако для быстрого и качественного выполнения задачи по прокладке кабелей водяных труб, ливневой канализации, других подземных элементов городской, сельской, дорожной инфраструктуры часто требуется полноценная механизация.

Многие строительные и коммунальные организации, имея собственный парк машин, часто вынуждены игнорировать их возможности и обращаться к ручному труду, так как география места и конфигурация окружающего пространства не позволяют воспользоваться собственным (часто устаревшим и громоздким) парком машин. Особенно это проявляется при проведении ремонтных или проектных работ в городах или густо застроенном частном сектором пригороде.

Аренда экскаваторов в Одессе, а также других строительных, дорожных машин и агрегатов является простым выходом в часто кажущейся сложной ситуации.

Выкопать глубокую (от 2 до 4 метров) траншею внутри арки двора в старом центре для замены канализационной магистрали, или проложить вдоль расширяемой улицы новую ливневку, не занимая больше одной полосы движения – вот задачи доступные для современных экскаваторов.

Обладающие скромными габаритными размерами мини экскаваторы способны серьезно облегчить процесс при проведении работ в городской среде.

К примеру, при перепланировке и реконструкции городских парков и скверов малогабаритный экскаватор, имеющий в качестве второго обвеса бульдозерный ковш будет крайне полезен. И траншею под прокладку электрокабеля прокопать, и ямки под установку скамеек, и ложе под дорожки углубить и гравий с песком на них разровнять. Или, к примеру, вырыть яму требуемого размера под пруд или переместить грунт под изыски ландшафтного дизайна.

Те же технические задачи востребованы не только городскими службами и строительными конторами, а также коммерческими бригадами, ведущими работы в частном секторе курортной зоны. Применение удобной и миниатюрной самодвижущейся гусеничной техники остро необходимо на сложных в геометрии площадях приусадебных участков или проездов к ним. Особенно если работы предстоит проводить на склонах, узких полосках пляжа или на ступенчатых площадках связанных грунтовой дорогой.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции