Новости Одессы и Одесской области

Ныряем вместе с Casio G-Shock

Ныряем вместе с Casio G-Shock

Водонепроницаемые часы Casio G-ShockПодводные сокровища 

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом: какие же тайны хранит океанское дно? Что там, под мерцающей толщей воды, какие удивительные существа населяют этот близкий, но все же параллельный мир? Хорошо, что мы живем в век высоких технологий, и заняться дайвингом может любой желающий на любом мало-мальски культурном курорте. И тут сразу же возникает ряд проблем, первая из которых – экипировка. Конечно, если вы профессионал, у вас есть все необходимое. Если вы любитель и просто заказали подводную экскурсию, вас обеспечат всем необходимым. Но есть одна деталь, без которой не просто не обойтись, она может спасти вам жизнь. Это часы. Именно они укажут, сколько вы уже пробыли под водой, и на какое время вам хватит кислорода. И тут нужно очень внимательно отнестись к выбору аксессуара. На помощь придут умные и мощные Casio G-Shock, как например здесь http://www.watch4you.com.ua/casio-g-shock/,  с неизменно высоким уровнем водонепроницаемости и широким функционалом.

 

Водонепроницаемые часы Casio G-ShockНа страже досуга

Сразу оговоримся, что речь здесь идет именно о любительском дайвинге. Профессионалы знают, что на их часах должна быть пометка «Diver`s watch». Для тех же, кто просто решил совершить погружение в развлекательных целях, подойдут джи-шоки с меткой WR 200 m. Это означает, что прибор сможет нырнуть с вами на глубину до 200 м. Правда, после всех водных процедур его нужно промыть пресной водой и оставить высыхать естественным путем.

Далее, следует обратить внимание на функции конкретных часов. Для замеров вам понадобится таймер, а возможно и будильник, который даст сигнал о времени окончания погружения. Здесь будет интересна модель Casio G-7900RF-1ER. Она как раз обладает нужным функционалом. Её очевидный плюс еще и в том, что контрастный монитор хорошо будет виден в мутноватой воде, а автоматическая подсветка позволит не нажимать лишний раз кнопки под водой. Интересным может быть и этот вариант – Casio GW-A1100-1A3ER. Здесь, помимо прочего, есть компас, звуковой сигнал, таймер обратного отсчета. При этом, часы имеют очень выразительную крупную индикацию и большие стрелки, покрытые необритом, который будет светиться длительное время в темноте. Японский бренд предусмотрел интересные варианты и для милых дам. В серии Baby-G тоже есть ходики с необходимым уровнем водозащиты необходимыми опциями. Здесь стоит обратить внимание на такие модели, как Casio BG-6903-1ER, Casio BGD-141-8ER, Casio BLX-103-1ER.

Водонепроницаемые часы Casio G-ShockЕще одной немаловажной причиной обратить внимание именно на серию часов G-Shock является тот факт, что эти приборы изначально изготавливаются с невероятным запасом прочности. Здесь и все необходимые защитные прокладки, и минеральное ударопрочное стекло, и сама конструкция – все рассчитано на устойчивость к стрессам. Поэтому, решите вы совершить погружение в удивительное подводное царство или просто поплавать и поплескаться в прибрежных волнах, джи-шоки от Casio сослужат вам хорошую службу!

Информация взята с сайта www.watch4you.com.ua

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игор
Игор
7 лет назад

Да в самом деле часы Касио всегда отличались своей практичностью и технологичностью. Сам ими только и пользуюсь, недавно набрел на хороший интернет магазин http://casio-official.com.ua/ все по хорошей цене и выбор большой.

Mad Michael
Mad Michael
7 лет назад

вопрос зачем тебе часы под водой если ты не водолаз? ну а водолазам по долгу службы бесплатно выдают согласно птэ и других обязательных норм. ну а часы наляпистые больше понтов а время не видно…предпочитаю классику.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции