Новости Одессы и Одесской области

Как выбрать хостинг для CMS?

Как выбрать хостинг для CMS?

Виртуальный хостинг — оптимальный выбор не только для новичков, но и для профессионалов. Главным преимуществом данной услуги является ее доступность и низкая стоимость. Средняя стоимость одного месяца аренды виртуального хостинга сайтов составляет от 1 до 5$ — в зависимости от выделенной мощности.

 

Выбор хостинга для CMS

Самописные сайты встречаются крайне редко. Речь идет не об интерактивных ресурсах, а об информационных сайтах.  Для таких целей созданы системы управления сайтами (CMS), позволяющие управлять ресурсом без наличия навыков веб-программирования. Наиболее популярными являются WordPress (приблизительно 50%), на втором месте Joomla (10%), Drupal (5—7%) и другие.

Каждая платформа имеет свои требования к хостингу для сайтов. Например, для установки WordPress необходимо наличие поддержки PHP и минимум 1 базы данных MySQL. Для инсталляции Joomla хостинг должен поддерживать PHP версии 5.3+, а также Apache 2.0+ с дополнительными моделями mod_xml, mod_zlib и mod_mysql.

Рекомендуется отдавать предпочтение хостингам сайтов, которые максимально адаптированы под конкретную CMS. Дело в том, что каждая платформа нагружает сервер по-разному. Сайт будет быстрее работать, если выбрать оптимизированный хостинг, нежели обычный.

 

На какие характеристики необходимо обратить особое внимание:

  • тип и мощность центрального процессора;
  • размер оперативной памяти (ОЗУ);
  • объем места на накопителе;
  • наличие поддержки MySQL, PHP;
  • установленные лимиты нагрузки;
  • наличие пробного периода тестирования;
  • возможность привязки сторонних доменов;
  • количество почтовых ящиков и FTP-аккаунтов.

 

Хостинг или виртуальный сервер?

Виртуальный сервер (VPS) — альтернатива хостингу. В отличие от хостингов, VPS представляет собой изолированную среду, стабильность работы которой в разы выше. На одной физической машине может быть запущено до десятка виртуальных копий.

Преимущества VPS:

  • полноценный удаленный доступ к серверу с правами администратора;
  • каждый сервер работает на уникальном IP-адресе;
  • сравнительно высокая стабильность работы;
  • возможность установки любых ОС и программного обеспечения;
  • доступность, сравнительно низкая стоимость;
  • отсутствие жестких ограничений скорости работы и нагрузки.

На ранних этапах создания и продвижения сайта потребность в VPS, как правило, отсутствует. Но, по мере раскрутки ресурса, растет нагрузка на хостинг, поэтому целесообразнее осуществить переезд на виртуальный сервер, чем приобретать дорогостоящие пакеты услуг, не отвечающие требованиям.

Хостинг: https://s-host.com.ua

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
8 лет назад

Я лично пользуюсь услугами Одесского датацентра Unit-is
Хостинг у них дешевый и качественный.

Игорь
Игорь
8 лет назад

Есть нераскрученные маленькие хостинг компкании, но качество услуг у них ничем не хуже, а порой даже и лучше, так как подход к клиентам сугубо индивидуальный и держатся за каждого.
Вот например Одесский датацентр Unit-is помогли мне с настройкой сервера (при чем бесплатно), а цена у них в гривне и безх привязке к курсу. Вот сами убедитесь — http://unit-is.com/
Большая компания далеко не показатель качества. Завоевали вначале авторитет, а потом все на поток ставят. Так что ищите тех кто заинтересован в вас как в клиентах.

Владимир
Владимир
8 лет назад

А мне понравились ребята из Харькова — HostIQ. Говорят, что на рынке больше 10 лет (мол, раньше работали на зарубежном рынке). Не знаю правда или нет, но подход у них к обслуживанию действительно западного уровня!
Цены тоже достаточно хороши, ну и много разных «плюшек» есть. Можно много писать, но лень:) Просто сами можете глянуть https://hostiq.com.ua/

МАксимка
МАксимка
7 лет назад

Какая цена оптимальная для хостинга??

Илья
Илья
7 лет назад

Если нужен безлимитный и виртуальный хостинг то как вариант http://sherlockhost.com.ua отличное соотношение цена/качество будет для многих. И не надо морочить себе голову с CMS всё в автоустановке.

Иришка
Иришка
7 лет назад

Хороший хостинг — это в первую очередь профессиональная техподдержка http://vshost.org/services/admin/code_support защита от хакеров, мощные и надежные сервера. Хостинг это качественная работа любого сайта.

Sergo
Sergo
7 лет назад

Если вопрос еще актуальный, то вот максимально дешевый prohoster.info хостинг которым я пользуюсь уже год.
Хотя есть и полностью бесплатный тариф. Лично я там пару сайтов держу, но и форумы там норм сидят да и блоги ставят.
Прекрасная техподдержка, очень оперативно решает все вопросы на раз-два, да и стабильность хорошая.
В общем, не сочтите за рекламу, сочтите за совет

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции