Новости Одессы и Одесской области

Как сделать пол в квартире идеально ровным?

Как сделать пол в квартире идеально ровным?

Ровный пол – мечта любого хозяина квартиры. Как добиться идеальной поверхности?

На этапе внутренней отделки создание ровной поверхности пола представляет собой довольно сложный и трудоемкий процесс. Существенно ускорить этот этап ремонтно-строительных работ помогут специальные самовыравнивающиеся смеси, так называемые наливные полы. В основе такого состава – гипс с необходимыми добавками. Разлитые слоем нужной толщины на предварительно подготовленную поверхность они растекаются по ней таким образом, что образуют идеально ровную поверхность, без вмятин, трещин и выпуклостей. Наливной пол компенсирует все дефекты черновой стяжки и является качественной основой для любого напольного покрытия – ковролина, линолеума, ламината или керамической плитки.

Идеальный пол получается в том случае, если будут правильно выполнены все этапы подготовительных работ.

На основание будущего пола ровным слоем наносится специальная влагопоглощающая засыпка. Сверху на нее укладывается пенополистирол или гипсовые плиты. Основой такого покрытия может быть и цементная стяжка, выдерживающая большие нагрузки и создавая полу оптимальную пластичность и устойчивость к перепадам температур.

Чтобы при заливке влага не попадала на стены, их следует изолировать пленкой, которая закрепляется на поверхности строительным степлером.

Если основой для наливного пола являются положенные плиты, их укрывают слоем специальной бумаги по всей площади рабочей поверхности. По уровню выставляются маяки.

Следующий этап – приготовление самого раствора. Разводить смесь нужно, строго следуя инструкции на ее упаковке, иначе вы сможете не достичь желаемого эффекта.

Затем разлейте приготовленный состав по поверхности, начиная от углов комнаты, тщательно заполняя все полости и щели, во избежание появления деформаций и неровностей.  При помощи специального шипованного валика вы сможете избавиться от пузырьков воздуха.

Ходить по такой поверхности можно уже по истечении суток, а нагрузку она сможет держать после трех дней заливки.

Наливные полы, формирующие гладкую горизонтальную поверхность в помещении, характеризуются массой полезных преимуществ. Такой пол обладает долговечностью, прочностью, эластичностью и полной готовностью к финишной отделке.

Хотите обустроить декоративное покрытие? Финишные смеси помогут и в этом. В конечном итоге вы получите практически вечный и красивый пол, устойчивый к механическим повреждениям и неприхотливый в уходе.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции