Новости Одессы и Одесской области

Монолог о женском счастье Карины Шрагиной-Кац

Монолог о женском счастье Карины Шрагиной-Кац

В Одесском театре кукол прошла премьера моноспектакля «Монолог для тихого голоса» по пьесе одесского художника, поэта и писателя Игоря Божко «Крик для тихого голоса». Это история о бесконечной, безумной и всепрощающей любви женщины.

Простые судьбы

Монолог для тихого голосаУютный маленький зал театра был забит до отказа — все 200 мест были заняты. Некоторым зрителям даже пришлось стоять.

Главная и единственная героиня моноспектакля актриса театра Карина Шрагина-Кац — хорошо известна одесситам. Перед показом спектакля его создатели сразу предупредили зрителей, что премьера в Одесском театре кукол — лишь первая площадка для спектакля. Возможно, что эту работу можно будет увидеть и на других сценах города.

— Рождение спектакля — это как рождение ребенка. Мы пригласили вас на спектакль как театральных акушеров, способных принять эти роды. Судите сами, что получилось, — шутил перед спектаклем режиссер-постановщик спектакля, артист Одесского русского театра, Заслуженный артист Украины Геннадий Скарга.

О тихом крике

Спектакль поставлен в несколько необычной форме. Из декораций на сцене только стул и фонарь. Особую роль играют звуки и специально выстроенный свет. Героиня — словно загнанная в клетку Монолог для тихого голосавольная птица. По сценарию ей «немного за тридцать». Женщина рассказывает о своей жизни, переживаниях, трудностях, об изменах мужа, о его творческих поисках, о пикантных подробностях интимной жизни. Из психиатрической палаты.

Развязка наступает в конце «Монолога…», когда героиня рассказывает о том, как она случайно нашла дневник мужа-писателя. В тонкой тетради были записи о самых сокровенных его переживаниях. Он хранил его за спинкой дивана, но котором скончался. Дневник должен был быть уничтожен, потому как содержание могло довести до безумия…

Зал «принял роды» спектакля успешно. Аплодировали стоя.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции