Новости Одессы и Одесской области

Платный и бесплатный хостинг. Что выбрать?

Если найти понятное и простое описание хостинга, то это, по сути, то место, где располагается в интернете ваш сайт. Практически вы покупаете его на одном из жестких дисков хостинговой компании, где и будет храниться вся виртуальная информация.

Хостинг может быть платным и бесплатным.

Платный хостинг за достаточно приемлемую сумму от таких известных и уважаемых в этой сфере компаний как bitte.net.ua предоставляет вам место не ограниченное по объему данных со скоростным доступом к вашим ресурсам и оперативной тех. поддержкой. Если вы собираетесь строить свой бизнес в сети и обосноваться в интернете всерьез и надолго, то «раскрутить» свой сайт, продвинуть его в десятку лучших и наработать большое количество посетителей вы сможете, только если будете использовать надежный и качественный платных хостинг.

Бесплатный хостинг предполагает свои ресурсы в безвозмездное пользование, однако накладывает на вас определенные условия или ограничения, иногда довольно жесткие. В основном они касаются объема информации. Эти ограничения могут проявляться и в отсутствии служб, которые могли бы поддерживать такие дополнительные люксы вашего сайта как форумы и базы данных, трансляцию видео и т.п.

Однако самым неприятным моментом в этом случае может быть риск в любой момент потерять ваш ресурс со всей наработанной информацией. А так как место для него предоставлялось вам бесплатно, то здесь тяжело будет что-либо доказать, а главное восстановить сайт.

У бесплатных площадок, как правило, низкая скорость доступа к информации и страницы вашего сайта будут грузиться довольно долго. Вряд ли это понравится посетителям вашего ресурса.

 В данной системе хостинга отсутствует служба технической поддержки, поэтому с возникшими проблемами вы будете вынуждены разбираться сами.

Положительным моментом бесплатного хостинга является возможность создания достаточно симпатичной домашней страницы при помощи конструктора сайтов, который предлагают практически все компании, предоставляющие бесплатные услуги размещения в сети.

Бесплатный хостинг рекомендуем только для «пробы пера», чтобы новички, которые только делают первые шаги в виртуальном пространстве смогли понять принцип организации работы в интернете.

Что же до тех, кто уже набил руку и знает, как заявить о себе в сети, то здесь выбор условий платного хостинга станет важной составляющей любого бизнеса.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Dzhambolat
Dzhambolat
9 лет назад

К бесплатному за паршивую работу и претензий нет — ну какие могут быть, если они и так бесплатно дают? А сбои бывают часто.. Поэтому я предпочитаю платные. Правда, тот же Cishost платным назвать сложно, ибо он от 10 рублей в месяц)

Haelar
Haelar
9 лет назад

всего 50 мегов за 10 рублей. А так — отличный хостинг. 90 рублей — 2 гига!)

Andras
Andras
8 лет назад

Хорошая статья. Лучше платный брать, там хотя бы работа и качество гарантируется.

Артур
Артур
8 лет назад

Пользуйтесь бесплатным, так будьте добры потом не предъявлять никаких претензий к его работе. Но если хотите качество — придется выложить немного денюжек. http://vshost.org/services/hosting/blog_hosting — вот здесь ценовая политика оптимальна и выгодна для многих, особенно тех кто еще не определился. Первый месяц бесплатный.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции