Новости Одессы и Одесской области

Выбираем игрушки для детей от года до трех лет

Жизнь современных детей уже невозможно представить себе без всевозможных игрушек. Они помогают ему познавать окружающий мир, развивать навыки и умения, фантазию и свое творчество. Если вопрос о том, что подарить ребенку до года, не является очень распространенный, то, что дарить детям старше одного года, заставляет задуматься практически каждого.

После того, как малыш переступил за рубеж своего первого года жизни, обычные погремушки и пищалки становятся для него уже не такими интересными. Тут понадобится что-то новое, пора заглянуть в магазин игрушек, например tigraiko.com.ua. Мы поможем вам определиться в огромном ассортименте советами. Для детей от 1 до 2 лет лучше выбирать:

  • Лошадку-качалку. Эта игрушка с годами становится только популярнее, она уже стала классикой.
  • Небольшой стул-качалка — еще один незаменимый атрибут. На нем можно не только качаться, но и читать книжечку, а также качать свои игрушки.
  • Девочек можно порадовать коляской. Крохи очень любят с умным видом совершать «важные» дела. Усаживать кукол в коляску, катать их — это позволит быть совсем взрослой, как мама.
  • Для мальчишек уже можно покупать машинки, вертолеты и паровозы. Следите только, чтобы не было мелких деталей, которые можно будет проглотить.
  • Для развития покупайте кубики, конструкторы, пазлы, мозаики и прочее.
  • Спортивный инвентарь поможет развиваться ребенку физически. Разноцветные мячики, кегли, машинки-каталки — все это принесет только пользу.
  • Дети любят создавать домики из разных предметов, чаще всего из коробков. Также их них можно соорудить целый поезд или машинку, фантазия не имеет границ. Подбирайте только чистые коробки, узнавайте, что в них хранилось ранее. Можно в магазинах найти хорошую альтернативу. Например, матерчатые или пластиковые лабиринты. Они легко собираются, безопасны и приносят неописуемый восторг детям.

Для детей от 2 до 3 лет игры еще не имеют решающей роли, которую они получат после 3х лет. Но навыки, полученные в этот период, станут отличной основой для дальнейшего развития, поэтому важно купить детские игрушки, которые подходят для этого возраста. Список будет довольно обширным. Это и те предметы, которые уже встречались вам неоднократно: книги, мячи, кубики, куклы, резиновые зверюшки, лошадки. Но появляются и новые, которые порадуют вашего малыша. Например: трехколесный велосипед. Сейчас он будет очень кстати, ведь пора уже знакомиться с подвижной техникой. Старайтесь подобрать не только красивую модель, но и удобную для ребенка. Можно задуматься и о творческих способностях. Для таких целей выбирайте глину для лепки, пластилин, доска с цветными мелками. Попробуйте порисовать вместе с малышом, это принесет вам двоим огромное удовольствие. Можно даже соорудить специальный выставочный стенд, где будут вывешиваться работы «начинающего художника».

Обеспечьте малышу хорошее рабочее место, небольшой стол со стульчиком порадуют его. Это будет его собственное место, где он будет полноценным хозяином. Для физического развития подойдут качели и гимнастический уголок.

Внештатный журналист

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции