Новости Одессы и Одесской области

Текут трубы: куда обращаться?

что делать, если потекли батареиНачало отопительного сезона нередко влечет за собой и возникновение новых проблем: батареи едва греют, а то и вовсе остаются холодными, а бывает, и того хуже — из прохудившейся трубы бежит горячая вода. Что делать в таких случаях и куда обращаться за помощью?

Если у вас подтекает труба отопления, первое, что необходимо сделать — это подставить под струю воды какую-то емкость (таз, ведро). В противном случае «наводнение» может грозить не только вам, но и соседям, живущим этажом ниже. Иногда вода из трубы бьет в разные стороны (при сильном напоре), а не стекает единой струей. Попробуйте «закутать» течь плотной тканью, чтобы вода впитывалась в нее, а уже после стекала в емкость.

Конечно, самое лучшее в подобной ситуации — временно перекрыть в квартире воду, но такая возможность не всегда существует. Поэтому следующим шагом должен быть вызов сантехника или звонок в аварийную службу.

К кому обращаться — зависит от сложности проблемы. Если труба лишь слегка подтекает, то можно позвонить в организацию, которая занимается обслуживанием вашего дома (например в ЖЭК) и вызвать сантехника. Если же в трубе образовалась нешуточная течь, то проблема не терпит отлагательств — необходимо вызывать аварийную службу.

Куда звонить?

Если у вас прорвало трубу, можно позвонить в контрольно-диспетчерскую службу «058» — заявки принимаются круглосуточно.

Телефоны: (048) 705-48-51, 705-48-52.

А также в аварийные службы по районам ( работают круглосуточно):

  • Приморский район: (048) 722-84-75.

  • Киевский район: (0482) 39-22-48.

  • Малиновский район: (048) 765-00-50, 734-95-50.

  • Суворовский район:

  1. Северный участок (территория улицы Марсельской до улицы Паустовского): (048) 712-28-22;

  2. Пересыпский участок (Слободка, Пересыпь, часть домов по проспекту Добровольского до улицы Марсельская): (0482) 35-83-39.

 

Елена Чайковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции