Новости Одессы и Одесской области

Сентябрьский микс: Ин-Грид, Шуфутинский, Моисеев, «ДДТ» и целый «ДжазФест-2013»

Аида НиколайчукБархатный сезон Одессе принесет море сильных эмоций: гала-концерт на Потемкинской лестнице с популярными исполнителями, грандиозные премьеры спектаклей творческих вечеров и захватывающих фильмов. Даже самому взыскательному зрителю будет на что посмотреть.

ТЕАТРЫ: Как поймать «Летучего Голландца»?

  • 7 сентября в 19.00 на сцене Одесской филармонии состоится концерт Романа Карцева «Юбилей — 50 лет на сцене. Моя Одесса». В программе — только лучшие номера знаменитого одессита.

Стоимость билетов — от 130 до 500 грн.

  • Донбасс-Опера «Летучий Голландец»Два дня, 6 и 7 сентября, в Одесском оперном театре пройдут по два представления — в 18.30 и в 21.30 зрители смогут увидеть уникальную постановку Донбасс-Оперы «Летучий Голландец», приуроченную к 200-летию со дня рождения Рихарда Вагнера. Опера стала сенсацией в культурной жизни не только Донецкого региона, Украины, но и всей Европы. Это масштабный украинско-немецкий культурный проект, в котором задействованы постановщики и исполнители из Украины, Германии, Австрии, России.

Билеты продают от 50 грн. до 500 грн.

КОНЦЕРТЫ: От «попсы» до классики

  • Ин-Грид2 сентября в 18.00 на Потемкинской лестнице начнется гала-концерт в честь празднования Дня города. Состав участников ожидается очень серьезный: Ин-Грид, Потап и Настя Каменских, «Бумбокс», Тина Кароль, группа «Лейся, песня!», а также две одесситки — победительница «Х-фактора» А и победительница шоу «Голос країни» Анна Ходоровская.

  • На сцене Одесской музкомедии 2 сентября, в 19.00 выступит Михаил Шуфутинский в сопровождении живого оркестра. Концерт приурочен к 65-летнему юбилею известного артиста.

Стоимость билетов — от 800 до 1200 грн.

  • 8 сентября 18.00 в Украинском театре — Светлана Копылова с новой программой «Люблю». Все собранные от концерта средства будут перечислены в женский интернат для больных тяжелейшими формами заболеваний нервной системы в селе Красноселка.

Билеты в театральных кассах стоят от 50 до 300 грн.

  • 15 сентября в 19.00 поклонники творчества Елена Ваенги смогут увидеть и услышать любимую исполнительницу в театре Музыкальной комедии.

Билеты можно купить от 350 до 1500 грн.

  • Юрий ШевчукC 19 по 22 сентября в Одессе состоится Международный джазовый фестиваль «Одесса ДжазФест-2013», в рамках которого 19 сентября, в 19.00 зрителей ждет бесплатный концерт в Горсаду. С 20 по 22 сентября одесситов ждут три Фестивальные дня с разножанровыми проектами в Одесской областной филармонии и зажигательные джем-сейшны в клубе-ресторане «Bernardazzi». В эти дни в Одесской филармонии концерты будут начинаться в 18.00 и 22.00. Участниками фестиваля станут творческие коллективы и исполнители из Швейцарии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции, Канады, Индии, Кубы, Болгарии, Украины, Польши, Грузии и России.

Билеты в театральных кассах продают от 150.00 грн. до 250.00 грн.

  • 19 сентября, в 19.00 сцена Одесской музкомедии разместит у себя рок-группу «ДДТ». За 3 десятилетия творческой деятельности Юрий Шевчук с коллективом «ДДТ» создали столь много интересного, что их совместная деятельность давным-давно вышла уже за рамки стандартного творчества рок-музыкантов. Яркий пример тому – новая лиричная и камерная концертная программа «Сольник».

Стоимость билетов — от 200 грн. до 1200 грн.

  • Вечер украинских и русских народных песен пройдет в Одесском культурном центре

22 сентября, в 18.00. Своим пением одесситов порадует Виктория Карамзина – профессиональная певица, выпускница Молдавской Государственной Консерватории.

Стоимость билетов — 100 грн.

  • Борис МоисеевВ рамках нового гастрольного тура в Одессу приезжает заслуженный артист России Борис Моисеев с новым шоу «Лучший из мужчин». Концерт пройдет на сцене Музкомедии 29 сентября, в 19.00. Шоу будет насквозь пронизано уникальной хореографией, завораживающими цирковыми постановками и современными спецэффектами.

Билеты в театральных кассах — от 100 грн. до 800 грн.

КИНО: Спасаем мир и ловим «Слепую удачу»

  • С 5 сентября в украинский кинопрокат выходит фильм американского режиссера Бальтасара Кормакура «Два ствола». Это история двух грабителей, которые на самом деле не те, кем кажутся. Один из них — агент управления по борьбе с наркотиками, а другой — тайный агент разведки ВМС. Сами того не желая, они занимаются расследованием дел друг друга, а также воруют деньги у мафии.

  • РиддикЛюбители фантастики с 12 сентября в кинотеатрах Одессы могут увидеть новую киноленту Дэвида Туи «Риддик» в 3D формате. По сюжету фильма, главный герой Риддик, преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, борется за свою жизнь в жестоких схватках с инопланетными тварями и становится сильнее и опаснее, чем когда-либо.

  • Поклонники творчества актера Хью Джекмана в кинотеатрах с 19 сентября смогут увидеть криминальный триллер «Пленники» с его участием. Герой фильма похищает и держит в заключении человека, подозревая его в причастности к исчезновению своей дочери.

Алена Швец

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции