Новости Одессы и Одесской области

День музеев: в Одесский худмузей можно будет попасть бесплатно

День музеев: в Одесский худмузей можно будет попасть бесплатно

Во вторник, 18 мая, когда во всем мире отмечают Международный день музеев, Одесский художественный музей сделает для всех желающих бесплатный вход.
Однако перед этим, понедельник, 17 мая будет выходным днем, информирует пресс-служба музея.

Кроме того, желая приобщить к празднику как можно больше гостей, худмузей подготовил праздничную программу на ближайшие выходные – 22 и 23 мая.

«Эти два дня мы ждем вас с 11:00 до 18:30. Центральным событием этих дней будет экскурсия «Ретроспектива будущего» – наши научные сотрудники расскажут о том, с какими кризисами за 121 год существования столкнулся Одесский художественный музей и как их перенес, а также попытаются ответить на вопрос, каким должен быть музей, чтобы как можно точнее соответствовать общественному запросу?» – сообщается на Facebook-странице музея.

Экскурсия будет проводиться 6 раз в день: первая в 12:30, последняя – в 17:30.

С 12:00 во внутреннем дворе худмузея будет проходить бесплатный лекторий. Также все желающие смогут принять участие в воркшопах и мастер-классах художников, тренеров осознанности и научных сотрудников музея.

А в 14:00 оба дня во дворе музея будет проходить музыкальный концерт: 22 мая для гостей музея споет Роман Капитонов, а 23 мая – группа «Экипаж Калипсо». Вход свободный.

Также в эти дни состоятся традиционные экскурсии в грот: в 11:00, 13:00 и 15:00. Стоимость входного билета – 100/50 грн (билеты можно приобрести в кассе музея).


Напомним, 18 мая Одесский литературный музей проведет культурную акцию «Музейный марафон». В рамках этой акции все желающие смогут бесплатно посетить музей и два его филиала – Мемориальный музей А.С. Пушкина и Мемориальный музей К.Г. Паустовского.

Международный день музеев – ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции