Новости Одессы и Одесской области

Гройсман снял выговоры с Марушевской и разблокировал стройку таможенного терминала

Гройсман снял выговоры с Марушевской и разблокировал стройку таможенного терминала

Правительство поддержит кадровые назначения на Одесской таможне, обеспечит завершение строительства таможенного терминала Одесского морского вокзала и информационное обеспечение проекта «Открытое таможенное пространство». Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил во время осмотра временно остановленного строительства нового таможенного терминала Одесского морского вокзала, осуществленного в рамках рабочей поездки в Одесскую область во вторник, 17 мая.

Он подчеркнул, что осталось 2 месяца и одна неделя для наведения порядка на украинской таможне.

«Кадровые позиции вносите – назначат. Вторая позиция, строительство – мы договорились с вами, что до 1 августа вы завершаете, мы профинансируем. Мы готовы в качестве эксперимента вас поддержать сопровождать любой информационный продукт. Три позиции, которые мы готовы сделать абсолютно без каких-либо промедлений», — заявил Владимир Гройсман.

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили позитивно оценил данные решения.

«Как вы знаете, в последние месяцы всеми правдами и неправдами блокировалось строительство нового Открытого таможенного пространства, — отметил Саакашвили. — В последний раз строительство остановило так называемое КРУ и каждый раз они откладывали вынесение решения на две недели. Сегодня Гройсман в присутствии Насирова снял три выговора Марушевской, объявленные Насировым же, и объявил ей благодарность, а по дороге в аэропорт ему прислали уже подписанные протоколы КРУ, разрешающие продолжение строительства. Надеюсь, что будут выполнены и другие обещания — по назначению прокурора, которому бы доверяла общественность и по изменениям в СБУ и налоговой, но это прерогатива уже не премьер-министра», — заключил одесский губернатор.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Микола
Микола
7 лет назад

Комментарий нет,видимо,одесситам все до» одного места».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции