Новости Одессы и Одесской области

Строительство таможни на Морвокзале под вопросом: финансирование прекращено

Строительство таможни на Морвокзале под вопросом: финансирование прекращено

Администрация портов прекратила финансирование строительства Открытого таможенного пространства на Морвокзале. Об этом сообщил одесский губернатор Михеил Саакашвили.

"Вопреки заверениям Киева, что никакого саботажа Одесской таможни нет, Администрация портов, под высосанным из пальца поводом, прекратила финансирование строительства Открытого таможенного пространства, — написал на своей странице в "Фейсбук" глава Одесской ОГА. — Если финансирование не возобновится в течении недели, то строительство не сможет быть закончено до 5 мая, то есть до открытия сезона круизных перевозок, а это означает, что новая таможня не сможет начать функционировать как минимум до осени, так как во время обслуживания круизных судов ремонтные работы вести будет невозможно".

При этом, по словам Саакашвили, несмотря на прекращение финансирования, часть строителей отказались прекращать строительные работы.

Напомним, с начала этого года в здании морского вокзала Одессы проводится частичная реконструкция большого холла и фасада в рамках проекта «Відкритий митний простір» по созданию нового терминала одесской таможни. Ранее заместитель начальника пасскомплекса администрации порта Олег Клименко утверждал, что реконструкция никоим образом не повлияет на целевое назначение морского вокзала.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции