Новости Одессы и Одесской области

Сможет ли Морвокзал обслуживать круизных туристов во время реконструкции?

Сможет ли Морвокзал обслуживать круизных туристов во время реконструкции?

С начала этого года в здании морского вокзала Одессы проводится частичная реконструкция большого холла и фасада в рамках проекта «Відкритий митний простір» по созданию нового терминала одесской таможни. Заместитель начальника пасскомплекса администрации порта Олег Клименко утверждает, что реконструкция никоим образом не повлияет на целевое назначение морского вокзала.

— Основным объектом инфраструктуры во всех круизных портах является причал, — поясняет О.Клименко. – Одесса исключением не является. На причале туристы садятся в экскурсионные автобусы и отправляются в город. Велотуры также стартуют и финишируют у борта судна. Для тех пассажиров, которые изъявляют желание совершить пешую прогулку в направлении исторического центра, администрация порта обеспечивает работу эскалаторов, которые помогут подняться на привокзальную площадь. Лифт для туристов с ограниченными физическими возможностями также функционирует. Пункт обмена валют (при таможне) и магазин дьюти-фри находятся на первом уровне морвокзала.

Клименко также отметил, что таможенный и пограничный контроль пассажиры проходят на борту лайнера.

— Вместе с тем, если возникнет необходимость досмотра багажа в специально оборудованных для этого местах, пасскомплекс готов предоставить эти услуги – зоны пограничного и таможенного контроля находятся на первом и втором уровнях здания морвокзала. Таким образом, строительные работы на третьем и четвертом уровнях никак не сказались на возможностях порта по приему и обслуживанию круизных судов, — заключил заместитель начальника пасскомплекса администрации порта.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции