Новости Одессы и Одесской области

От паршивых овец надо избавляться, — Гончаренко о скандальном одесском кандидате в депутаты

Руководитель избирательного штаба и руководитель Одесской территориальной организации партии "Солидарность" Блок Петра Порошенко Алексей Гончаренко прокомментировал инцидент кандидата в депутаты в Одесский горсовет от БПП Дмитрия Шманова с полицией.

"От паршивых овец надо избавляться", — заявил по этому поводу Гончаренко на своей странице в "Фейсбук".

"Наша партия решительно осуждает действия кандидата в депутаты, который позволил себе неподобающее поведение при общении с представителями органов правопорядка. Дмитрий Шманов признает свою ошибку и приносит свои извинения сотрудникам полиции", — сообщил нардеп.

"К сожалению, сегодня законодательство не позволяет нам исключить кандидата из списка. Однако, Дмитрий Шманов написал заявление, в котором он снимает с себя депутатские полномочия, в случае прохождения в городской совет по своему округу", — пояснил политик.

Напомним, в Интернет выложили видео, на котором кандидат в депутаты городского совета Одессы Д. Шманов вместе с женой пытаются отобрать у полиции вещественные доказательства ДТП и угрожают им.

Напомним, это не первый кандидат от БПП, запятнавший себя. Городской глава Ильичевска Валерий Хмельнюк во время предвыборной агитации призвал голосовать за политсилу, которая его выдвигает — "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и за "Оппозиционный блок".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции