Новости Одессы и Одесской области

Украина на грани дефолта, — Financial Times

Украина на грани дефолта, — Financial Times

МВФ ищет $15 млрд помощи УкраинеРазрушенная военными действиями на Донбассе экономика Украины нуждается в срочных получениях финансовой помощи в размере $15 млрд. В Международном валютном фонде предупреждают, что деньги Украине нужны в ближайшие недели, иначе экономику страны может постигнуть коллапс.

Об этом пишет британское издание Financial Times.

По состоянию на сегодня среди западных политиков есть только «прохладная» поддержка такого предложения на фоне затягивания проведения экономических и административных реформ внутри Украины. Так, министр финансов Италии Пеьр Карло Падоан завил вчера, что помогать следует в случае, если со стороны Киева будут «решительные шаги» на пути к реформам.

По словам одного из чиновников ЕС, выделить Украине дополнительно такую сумму – будет достаточно сложно. Без финансовой помощи Киеву придется значительно сократить госбюджет или объявить дефолт.

Образовавшийся дефицит размером в $15 млрд объясняется снижением ВВП Украины, падением экспорта в Российскую Федерацию (крупнейший торговый партнер), массовым оттоком капитала и сокращением золотовалютных резервов НБУ.

В апреле МВФ и другие международные кредиторы согласился до 2016 года выделить Украине $17 млрд. Украина уже получила $8,2 млрд. С 9 декабря в Украине начала работу миссия МВФ. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
юрий
юрий
9 лет назад

Я так думаю, что давать государству денег, которое не стремится навести порядок в стране, а совсем наоборот, дело гиблое.. никто не даст.. из этой жопы вытащить Украину может только Россия, если конечно захочет..а так только призыв «отделяйтесь и дробитесь- кто последний, того и долги»..
печалька..

Наталия
Наталия
9 лет назад

Юрий, глядя только на флаг и на полный интелектом комментарий, хочется сказать: «Х..ло закройте РАШИСТЫ»!

Олег
Олег
9 лет назад

Наталия, а Вы прямо светитесь своим интеЛЛектом ;)))

Милашка
Милашка
9 лет назад

Наталья в штанах пора брать уроки по устранению жуткого косноязычия:».. и на полный интеЛектом ..» Погавкать хочется и куснуть, да нечем. Охота пуще неволи.

Наташе от Юрия
Наташе от Юрия
9 лет назад

Ох, Наташенька..что, правду читать не лестно, глаза колет??

Pacnuзgяй-Покровский.
Pacnuзgяй-Покровский.
9 лет назад

Заработок для xoxлух:
Всем щырым украинкам надеть вышыванки, повынимать бульбы с gunы, и взяв мыло в руку, давать всем погрАтыся на панели по тры рУбли пьятдэсят сим копийОк за годЫну.

axabnrg
axabnrg
9 лет назад

Мы стоим на пороге исторических, знаковых структурных изменений. Переломный момент настал, точка бифуркации — пройдена. Впереди — успех и превращение государства Украина в мировой образец демократичности, социального равенства и доходности граждан, развитие инфраструктурных проектов и победа над авторитарными динозаврами уходящего поколения, узурпаторов и претендентов на первых поселенцев «урановых рудников Меркурия»:))) Слава Украине!!!

http://ua.korrespondent.net/ukraine/politics/3457141-reformy-z-detsentralizatsii-budut-provedeni-2015-roku-poroshenko

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции