Новости Одессы и Одесской области

Предприятия, отравляющие воздух в Одессе, прекращают свою работу?

Встреча Алексея Костусева с одесситамиНа заседание исполкома Одесского городского совета вынесут проект решения о приостановке деятельности предприятий, загрязняющих воздух.

Это решение было вынесено в ходе встречи мэра Алексея Костусева с жителями районов, страдающих от неприятных химических запахов.

Люди возмущены тем фактом, что за несколько лет обращений в различные инстанции по данному вопросу никаких практических мер по ликвидации данной проблемы в Одессе принято не было. Дальше передачи результатов замеров экологической служб в областную инспекцию дело не идет. Кроме того, замеры не проводят в санитарных зонах предприятий, куда допуск специалистам запрещен. Поэтому сложно выяснить, какое именно предприятие является виновником загрязнения. Наиболее вероятными виновниками  зловония в городе являются производства «Одеснефтепродукт», «Эксимнефтеродукт» и «Одесский НПЗ Лукойл».опировано с сайта https://odessa-life.od.uaСкопировано с сайта https://odessa-life.od.uaкопировано с сайта https://odessa-life.od.uaСкопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

И.о. начальника управления экологии и развития рекреационных зон Одесского городского совета Валентина Дацюк отметила, что на данный момент у городских властей есть очень веские основания для приостановки деятельности потенциально опасных производств, которые не выполняют решение исполкома об организации систем автоматизированного экологического контроля.

Алексей Костусев дал поручение вице-мэру Николаю Ильченко подготовить проект соответствующего решения к будущему заседанию исполкома.
Николай Ильченко в свою очередь подтвердил, что проблема в городе действительно существует. Предельно допустимые нормы концентрации вредных веществ в некоторых районах превышены более чем в 12 раз.

Управлением экологии также было предложено обязать потенциально опасные предприятия установить на своей территории автоматические системы экологического контроля и увеличить площадь своих санитарных зон. Алексей Костусев со своей стороны пообещал одесситам заняться этой проблемой и держать ситуацию на контроле.

Источник: ТАЙМЕР
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции