Новости Одессы и Одесской области

Снижение курса российского рубля ударит по одесситам

О негативном влиянии курса российского рубля на экономику сообщил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

— Девальвация рубля уже в скором негативно скажется на экономической ситуации в Украине. Экспорт в Россию, которая является главным торговым партнером усложнится, ведь он становится финансово невыгодным для нашей страны, для них импорт наоборот будет выгоден при таком курсе», — сказал «Комментариям» Сугоняко.

По словам эксперта, прогнозировать, на сколько затянется падение рубля сейчас сложно, многое будет зависеть от развития ситуации на мировых сырьевых рынках и ценах на нефть.

От падения курса рубля пострадают, в первую очередь, те предприниматели, бизнес которых связан с этой страной. Как известно, в Одессе много таких бизнесменов, поэтому, если говорить в целом, эта ситуация окажет на развитие экономики города некоторое негативное влияние.

Как сообщали «Комментарии», за месяц курс рубля в Российской Федерации обвалился на 15%. В пятницу его курс рухнул на 82,11 копейки, до 33,74 рубля за доллар. Стремительное падение началось с конца апреля, тогда за доллар давали 29,3 рубля.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ерш
ерш
11 лет назад

Почему что рост бакса что падение рубля для нас только негатив?Все заканчивается ростом цен.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции