Новости Одессы и Одесской области

Одесских журналистов вывезли на границу (ФОТО)

Вчера, 18 мая, одесские журналисты побывали на Белгород-Днестровском пограничном отряде "Кучурганы". Не исключением стала и "Одесская жизнь".

В преддверии Евро-2012 на границе введены инновационные подходы с использованием сил и средств. Выставлено три мобильных приграничных поста на базе автомобилей с высокой проходимостью.

Корреспонденты смогли увидеть современные приборы, на которых проверяют пересекающих границу. Сейчас на "Кучурганах" основной упор делают на анализ рисков. Также важно еще одно направление — проверка документов. Нам показали множество современных приборов, которые используют для этого.

На сегодняшний день пограничный контроль осуществляется в 23 пунктах пропуска. Из них 20 — для автомобильного, два — для железнодорожного и один — для воздушного сообщения.

От главного пункта "Кучурганы" находится еще один. Он спрятан от посторонних глаз. Но благодаря ему и специальному оборудованию буквально несколько недель назад удалось задержать незаконных мигрантов.

Не так давно, в начале мая, на границе было задержано группу незаконных мигрантов — шесть граждан Афганистана. Как рассказал помощник начальника Южного регионального управления международного сотрудничества Федор Белинский, задержать их удалось благодаря мобильным подразделениям Белгород-Днестровского отряда.

После дня вместе с пограничниками можно сделать вывод, что наша граница в надежных руках.

На водной границеПес верно охраняет границу

Современные приборы проверкиПрибор на границеНа границе

Украинский пограничникДержавний кордонНа службе

Поезд из ПриднестровьяНа постуПомощник начальника Южного регионального управления международного сотрудничества Федор Белинский

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции