«Черноморец» с разгромным счетом проиграл действующему чемпиону УПЛ

"Шахтер" - "Черноморец" Одесский футбольный клуб «Черноморец» с разгромным счетом 3:0 проиграл действующему чемпиону украинской Премьер-лиги – донецкому «Шахтеру». Игра 9-го тура УПЛ проходила на харьковском стадионе «Металлист» 23 сентября, — сообщает пресс-служба ФК «Черноморец».

В первом тайме одесситы показали достойную игру и вышли на перерыв, не дав забить сопернику ни одного гола в свои ворота. Правда, пробить защиту «горняков» одесской команде тоже не удалось.

«Черноморец» сумел удержать свои ворота до середины второго тайма — до тех пор, пока одесситы практически за одну минуту не пропустили два гола. Первый – на 57-й минуте от удара Мораеса, а второй – на 59-й минуте автогол Трубочкина. Третий мяч в ворота «Черноморца» забил на 82-й минуте игры Тайсон.

В итоге счет 3:0, и «Черноморец» занимает теперь 11-е место в турнирной таблице.

Следующий матч «моряки»  проведут на домашнем поле. Игра с ФК «Мариуполь» состоится 30 сентября.