Новости Одессы и Одесской области

Одесская «Книжка» обзавелась собственным пианино

Одесская «Книжка» обзавелась собственным пианино

Пианино на "Книжке"Знаменитая одесская «Книжка» обогатилась еще одним арт-объектом: рядом с уже ставшим знаменитым «рогатым» деревом, о котором рассказывала «Одесская жизнь», здесь появилось и фортепиано немецкой фирмы Smidt & Wegener.

Это не просто арт-объект, а работающий инструмент, на который, как нам рассказали предприниматели, они собрали деньги, чтобы каждый желающий мог поиграть на нем. Рядом с фортепиано лежат и ноты.

— У нас здесь парень один часто играет, его Петром зовут. Так классно играет, что люди часто собираются послушать, — рассказал «Одесской жизни» один из реализаторов, работающих на «Книжке».

Игру Петра нам послушать не довелось. Но за фортепиано села девушка, которая проходила мимо с подругой, увидела инструмент и тут же решила сыграть на нем.Пианино на "Книжке"

Когда фортепиано свободно, на нем можно прочесть призыв: «Играть умеешь? Садись — играй!».

Нам пояснили, что такая надпись появилась, чтобы дать понять каждому, что любой, кто владеет инструментом, может играть, сколько душе угодно — хоть до темноты.

На ночь его накрывают специальным чехлом. Кроме того, над пианино установлен навес.

Напомним, первое одесское общедоступное пианино, расписанное в морских тонах, было установлено на Приморском бульваре в 2016 году. Сейчас его там уже нет.

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции