В канун Суперкубка на стадионе «Спартак» прошёл благотворительный футбольный матч

ветераны "Черноморца" играли с журналистамиВчера ветераны одесского «Черноморца» и сборная журналистов Украины вышли на поле стадиона «Спартак» ради благотворительности. Таким образом собирали пожертвования для помощи детям-переселенцам из зоны Операции объединенных сил, а вход на игру был свободный.

К сожалению, трибуны были заполнены лишь наполовину. Игра была напряженная. Однако, хоть журналисты и отчаянно сопротивлялись, но профессиональные игроки оказались сильнее. Сборная ветеранов «Черноморца» переиграли сборную журналистов Украины со счётом 4:1, забив первый гол уже на первых минутах первого тайма.

Организовали игру Федерация футбола Украины, Украинская премьер лига, Информационное агентство «Центр Новостей» и Одесская областная Федерация футбола.

ветераны "Черноморца" играли с журналистамиСколько именно собрали средств, организаторы не разглашают, просто говорят — немного, но деньги уже отправлены в центр переселенцев. Благодаря таким матчам, фонд «Розвиток футболу України» помогает детям-переселенцам и уже открыл футбольное поле и детскую площадку в Луганской области.

Вице-президент ФК «Черноморец» Григорий Бибергал говорит, что благотворительные матчи будут проводится ещё, ведь всегда есть кому помочь.

Напомним, матч за Суперкубок состоится в Одессе сегодня. В связи с этим с 17:00 будут перекрываться некоторые улицы.