Новости Одессы и Одесской области

«Живи сердцем»: одесситов приглашают бесплатно пройти осмотр и сдать кровь

«Живи сердцем»: одесситов приглашают бесплатно пройти осмотр и сдать кровь

КардиомобильЗавтра, 12 мая, на ул. Дерибасовской (возле Городского сада) пройдут мероприятия в рамках социальной инициативы «Живи сердцем». Цель проекта — развить культуру профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

С 10:00 до 18:00 в инфо-зоне «Живи сердцем» можно будет бесплатно пройти осмотр на современном оборудовании внутри кардиомобиля, а также сдать анализ крови в мобильной лаборатории для выявления рисков предиабета и диабета. Осмотр проведут кардиологи Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Прием будет проходить в порядке живой очереди.

Организаторы акции распространят сертификаты на пакет анализов для того, чтобы выявить риски сердечно-сосудистых заболеваний в медицинской лаборатории «Синэво». Кроме того, горожан проинформируют о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

13 мая кардиомобиль посетит специализированный психоневрологический дом ребенка №03 «Солнышко» на просп. Добровольского 149/5 для осмотра проживающих в нем детей. После осмотра и диагностики в случае необходимости Центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины обеспечит дальнейшее лечение детей.

Аналогичные мероприятия состоялись в Киеве и Харькове. По словам организаторов социальной инициатиавы, в настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются причиной 67% смертей в Украине.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции