Новости Одессы и Одесской области

В Еврейской больнице сотрудник поймал вора

В Еврейской больнице сотрудник поймал вора

Два отделения Еврейской больницы оставались без света из-за хищения электрического кабеля. Виновником ЧП оказался вор, 36-летний житель Одесский области, ранее судимый.

Заместитель врача по техническим вопросам Виталий МоспаненкоСначала исчезла электросеть в одном из корпусов, пропало напряжение в операционной. Около суток медики работали в авральном режиме, пытаясь избежать катастрофы. Часть пациентов срочно перевели в другие корпуса. Спешно восстанавливали электроснабжение, бросая переноски к соседнему рабочему корпусу. Пока вдруг электричество не пропало и во втором корпусе. Врачам больницы в реанимациях пришлось вручную проводить дыхание пациентам, которые были на аппаратах искусственного дыхания. И все это — из-за обычного кабеля…

Вряд ли злоумышленник не знал, откуда крадет. Тем не менее, вор пробрался на чердак здания больницы по пожарной лестнице и срезал 40 метров кабеля, не особо задумываясь о последствиях. Однако уйти с украденным он не успел.

Преступника вовремя заметил сотрудник Еврейской больницы — заместитель главврача по техническим вопросам Виталий Моспаненко. Возмущенный сотрудник взобрался за вором на крышу, чтобы остановить его, но преступник попытался скрыться. Тогда Виталий Моспаненко вызвал полицию и бросился догонять вора, уходившего по крышам соседних домов.

Полиция прибыла довольно оперативно и окружила периметр вокруг больницы. Так что когда удобные крыши кончились и злоумышленнику пришлось спуститься на землю, его уже поджидали. Правда, задержать вора Виталий все же успел собственноручно, после чего передал его полицейским. Преступник сейчас находится в полиции, за хищение имущества ему грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции