Новости Одессы и Одесской области

День котиков в Одессе: как помочь пушистым бездомным? (ФОТО)

День котиков в Одессе: как помочь пушистым бездомным? (ФОТО)

День кошек в ОдессеКаждый год, 8 августа, во всём мире отмечается международный день кошек (World Cat Day). Сегодня – 15-я годовщина празднования, так как впервые эта дата была отмечена в 2002-м году.

Инициатором празднования выступил Международный фонд по защите животных «Animal Welfare», привлекающий массовое внимание к проблемам огромного количества больных и бездомных животных.

Ни для кого не секрет, что Одесса просто кишит котами. Множество из них очень нуждаются в помощи, и порой — в помощи экстренной. В приютах для животных зачастую присутствуют большие проблемы с содержанием питомцев.

Однако, есть и позитивные стороны. К примеру, известный ресурс http://gladpet.org/ даёт возможность, как принести найденное несчастное животное на попечение приюта, так и взять понравившегося питомца из приюта домой. Кроме того, можно оказывать финансовую поддержку животным, требующим медицинской помощи. Благотворительная деятельность такого рода даёт шанс огромному количеству бездомных или брошенных живностей обрести свой дом, тепло и новую семью.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала, что на Думской площади зоозащитники и активисты в ходе митинга потребовали ужесточить наказание за жестокое обращение с животными

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции