Новости Одессы и Одесской области

Неоднозначные мнения о начинающемся сегодня в Одессе театральном фестивале «Молоко»

Неоднозначные мнения о начинающемся сегодня в Одессе театральном фестивале «Молоко»

Афиша фестиваляСегодня, 1 августа, в Одессе начинается 10-й юбилейный фестиваль театров «МОЛОКО», который продлиться до 5 автуста..

Летний фестиваль театров «МОЛОКО» соберет в Одессе резонансные спектакли со всей Украины, а также зрелищные театральные эксперименты из других стран, обещают организаторы фестиваля.

Участников ждут мастер-классы театральных практиков, гостей фестиваля — живые эмоции и увлекательные истории на сцене, а маленьких зрителей — экскурсии за кулисы и лучшие постановки для детей из разных уголков страны.

А в первую ночь фестиваля — зрелищное уличное театральное шоу под открытым небом. В прошлые годы на десятиметровых декорациях, под ливнем из пожарной машины,  в тоннах песка, которые горели под ногами актеров, поставили трилогию масштабных уличных спектаклей в Одессе.

Конкурсное выступление коллективов оценивает профессиональное жюри. Призовой фонд — 50 тыс. грн.

Программа фестиваля представлена на фотографиях.

«Одессская жизнь» поинтересовалась, впечатлениями зрителей, побывавших на предыдущих фестивалях «Молоко» и оказалось, что эти мнение совсем неоднозначны.

Виктор: — «Ух ты какая тут насыщенная программа!!! КРУТО!»

Светлана: — «Спасибо за праздник театра! Замечательные спектакли, открытая, дружеская атмосфера. Каждый коллектив интересен по-своему, у каждого есть своя изюминка. И это дает творческий импульс всем остальным. Но, глядя на прекрасные плоды, хочется узнать и о корнях, что их питают. Дорогие коллективы-участники! пожалуйста, расскажите о себе! Поделитесь тайнами вашего творчества! уверена, что это будет интересно всем. Спасибо».

Некто: — «От фестиваля "Молоко" Искусство очень далеко. И где ж корова та живёт, Что это молоко даёт?! Ни мастерства, ни смысла — Знать, молоко прокисло!»

Вита: — «Оу, фестиваль был просто умопомрачающим, столько позитива, новых знакомств и друзей!!! Жду следующего с нетерпением!»

Гриша: — «Дух конкуренции вообще не чувствовался, каждый получал удовольствие от мастер-классов и общения».

Москва: «Все было просто супер! Спасибо, ждите в следующем году!»

Манька: — «Уже хочется вернуться не потому, чтобы победить, а просто увидеть друзей. Скучаю…»

Васьок: — «Когда следующий?»

Админ ОКЦ: — «1-5 августа 2017! Будет ярко!»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции