Новости Одессы и Одесской области

Что разглядел одесский журналист на иконе российского спецназа (ФОТО)

Что разглядел одесский журналист на иконе российского спецназа (ФОТО)

Они молились за родину... Интересно за какую?«Одесская жизнь» уже писала, что взглянув одним глазом на российскую программу «Время» можно услышать, что сморозил Путин. Но оказывается, много забавного можно прочесть, и листая в Интернете российские газеты.

Так известный одесский журналист и блогер Alexander Ostashko, заглянув на страницу «Комсомольской правды», обнаружил статью «Как икона российского спецназа спасла Донецк от захвата», пришел в восторг и поместил ссылку на нее, снабдив комментарием: «Тут прекрасно фсьо!».

Заглянув по этой ссылке, мы и тоже пришли в восторг. Цитируем отдельные гениальные пассажи российских журналистов. А вот ссылку на полный вариант статьи мы давать не будем. Просто не хотим, чтобы наши читатели умерли со смеха.

Итак:

«Журналисты «Комсомольской Правды» узнали, кто стоит за ежедневным крестным ходом в Донецке и приняли в нем участие…

Они молились за родину... Интересно за какую?…Эта икона прославилась тем, что когда она пришла в Донецк, то сразу же замироточила. … До этого побывала во всех горячих точках Советского Союза и вообще является иконой российского спецназа…

… нас встречает дедушка, заводит в комнатку и показывает: прямо посреди комнаты встряла в пол ракета от РСЗО «Град», чудом неразорвавшаяся. Икона Богородицы уберегла!..

… солдат в тяжелом бою, в двух шагах от смерти, успел позвонить своей жене, попросил прощения и попрощался с жизнью. Женщина в последней надежде позвонила участникам крестного хода и люди помолились перед иконой. На следующий день муж приехал целым и невредимым!..

… Место проведения выбрано совсем не случайно, а именно территория напротив здания Дома Правительства (бывшей Областной Государственной Администрации).

Они молились за родину... Интересно за какую?…За эти три года много чудес мы увидели в этом месте, самое первое, пожалуй, — двойная радуга над зданием ОГА в день, когда мы первый раз прошли крестным ходом …

…И сейчас все мы иногда видим знаки свыше: облака в форме креста, стаи птиц, образующие большой крест.

…Раз Бог даёт силу, то почему не пройти? У нас же не просто хождение, это подвиг стояния за русскую землю!..

…А ходить участники крестного хода будут до победы, в которую все здесь верят…»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции