Новости Одессы и Одесской области

Собранный новенький трамвайчик уже на днях начнет курсировать на Котовского (ФОТО)

Собранный новенький трамвайчик уже на днях начнет курсировать на Котовского (ФОТО)

Первый в нынешнем году одесский трамвай7 июля из вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» выехал новенький собранный трамвай, первый из тех, что планируют собрать в нынешнем году. Об этом сообщает «Пассажирский транспорт».

В нынешнем году планируется собрать еще 9 таких вагонов. Так, по словам руководителя КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Жемана, при сборке этого вагона были учтены все нарекания и пожелания предыдущих вариантов сборки.

В частности, вагон имеет тонированное остекление, комфортные пластиковые сиденья, отделка салона более дорогая и долговечная. Освещение представлено четырьмя светодиодными линиями и галогеновыми светильниками, установленными на нижней площадке.

Дизайном интерьера и производством износостойких материалов занимался субподрядчик — фирма ООО «Научно-производственное объединение МДС» из Днепра, которая, в свою очередь, полностью разработала интерьеры салонов и кабин машинистов для украинских скоростных поездов «Тарпан».

Вагон частично низкопольный. Сборка заняла чуть больше месяца. А уже через несколько дней трамвай начнет курсировать по маршруту №7 в сторону поселка Котовского. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что для новых одесских трамваев была заказана партия корпусов. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции