Новости Одессы и Одесской области

Обустроенную экологами в Одесской области площадку для отдыха чуть не сожгли (ФОТО)

Обустроенную экологами в Одесской области площадку для отдыха чуть не сожгли (ФОТО)

Пожар в туристической зоне НПП "Тузловские лиманы"Экологи обустроили на территории НПП «Тузловские лиманы» туристический монумент «0 км», поставив рядом скамейки для отдыха и дав возможность посетителям полюбоваться живописным видом на Тузловскую пересыпь.

Однако как сообщает директор НПП «Тузловские лиманы» Иван Русев, меньше чем через сутки на территории туристической зоны произошел пожар. Его экологи увидели, находясь на расстоянии более 10 км от места происшествия. Были вызваны спасатели и сами экологи поспешили на место происшествия.

Прибыв на место, экологи обнаружили, что на территории туристического уголка горела трава, однако сделанные накануне прокосы не позволили повредить элементы рекреационного обустройства. Люди также поспешили на помощь, и пожар удалось затушить.

Вместе с тем, экологи не верят в версию самовольного возгорания травы и считают, что был совершен умышленный поджог. В поджоге руководство Нацпарка подозревает браконьеров, которые уже давно конфликтуют с экологами.

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что неизвестные напали на машину экологов на территории заповедника.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции