Новости Одессы и Одесской области

Владелец дорогого отеля в центре Одессы заплатит миллионы за самовольное строительство

Владелец дорогого отеля в центре Одессы заплатит миллионы за самовольное строительство

"Отель Милано"Департаментом Государственной архитектурно-строительной инспекции в Одесской области выявлены нарушения градостроительного законодательства при реконструкции объекта V категории сложности в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба ГАСИ.

При проверке  строительных работ по адресу ул. Дерибасовская 23 угол ул. Красной, где располагается «Отель Милано», установлено, что у застройщика отсутствуют разрешительные документы на возведение пристройки к отелю, а также – право собственности на территорию, на которой велось строительство.

При этом достроенное помещение использовалось заказчиком в качестве заведения общественного питания, на что также отсутствовали какие-либо разрешительные документы.

По результатам проведенной проверки составлен проверочный акт, протоколы о правонарушениях в сфере градостроительной деятельности, выдано предписание об остановке подготовительных и строительных работ. А на правонарушителя, ООО «Отель Милано», наложены штрафные санкции в размере более 3 млн. грн.

Напомним, что ранее "Одесская жизнь" сообщала, что застройщики хотели захватить тротуар на Даче Ковалевского. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции