Новости Одессы и Одесской области

В Музее современного искусства готовится взрыв (ФОТО)

В Музее современного искусства готовится взрыв (ФОТО)

16 июня в 18.00 в Музее современного искусства Одессы будет представлена выставка «Евгений Рахманин. В предчувствии Большого Взрыва».

Картины Евгения РахманинаХудожник наблюдает и описывает различные формы существования материи: беспредметные и вполне конкретные; застывшие и экспрессивные. Берега Одесских лиманов, застывшие в утренней дымке или дневном солнечном мареве, выглядят как экспрессивные абстракции, а неприступные горы  и будничные минималистичные натюрморты неуловимо похожи на мощные абстрактные композиции, создававшиеся одновременно.

От достаточно реалистичного пейзажа 80-90-х до почти фантастических по цветовым решениям современных работ. Именно здесь эмоции, символ вечной горячей материи, будущий вулкан, эпицентр Большого Взрыва.

В пресс-релизе, разосланном администраций музея, есть и еще более мудреные вещи, которые так и просятся их процитировать.

Картины Евгения Рахманина «В зависимости от громадного количества внешних причин, определяющих взгляд автора в момент творчества, температура его Вселенной колеблется в большом интервале. Временами кажется, что он создает пейзажи как репортажные экстремальные фото — находясь на случайно сохранившемся островке внутри безграничного потока лавы из проснувшегося вулкана».

Картины Евгения Рахманина«Турбулентное перетекание энергии внутри сжатой напряженной горячей Вселенной – единственное состояние Мира, интересующее Евгения Рахманина, мудрого философа, ценящего каждый миг и немного познавшего прошлое и будущее».

Вы что-нибудь поняли из приведенный цитат? Нет? Тогда приходите на выставку, может быть, там что-то поймете.

Выставка продлится с16 по 23 июля 2017 года.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции