Новости Одессы и Одесской области

Конфликт в Крыжановке докатился до абсурда (ФОТО)

Конфликт в Крыжановке докатился до абсурда (ФОТО)

Блокирование сельсовета в КрыжановкеВ населенном пункте Крыжановка продолжается конфликт между сельсоветом и украинскими активистами, возглавляемыми Тодором Пановским, которые представляют интересы небезызвестного застройщика Олега Элли.

В частности, 25 апреля активистами была предпринята очередная попытка сорвать заседание путем захвата здания, однако заседание все же состоялось. После этого активисты привели в здание местную жительницу Дину Акберову и ее четверых детей, принесли матрасы и поселили их там. Об этом сообщает глава Крыжановского сельсовета Наталья Крупица.

При этом в Крыжановке у Дины Акберовой есть дом на участке в 5 соток. Однако она требует квартиру в городе, отказываясь от предложенных вариантов домов в поселке. Акберова также стоит на квартирной очереди в сельсовете под №3. Однако сейчас сельсовет не имеет коммунального жилья. Подарить Акберовой квартиру некогда обещал некий застройщик, который, однако, не смог исполнить своего обещания. Теперь же женщина обвиняет в обмане главу сельсовета и требует обещанную квартиру.

Ситуация критическая, поскольку женщина продолжает жить в помещении сельсовета тем самым блокируя его работу. Правоохранители не спешат вмешиваться в ситуацию. Тем временем от людей звучат призывы разрешить конфликт силовым путем. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала, о том, что в Приморском райсуде, где рассматривалось дело о строительстве коттеджного поселка "Зеленый мыс", активисты учинили потасовку и скандал. 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
6 лет назад

Саме смішне, чи абсурдне — українські активісти, очолювані Тодором Пановським, були заангажовані зіц-головою «Зеленого Мису» Олегом Еллі в Крижанівці, в той час, коли Труханов в міськраді затіяв антиукраїнську фронду з поверненням совкових назв вулиць, зокрема, кату сотень тисяч українців (див. «сірі свитки») Жукову. А свого часу Еллі тісно співпрацював з одіозним Марковим-«Марадоною» та папою не менш одіозного Саші Боровіка, Валерієм, який свого часу працював в «Синтез-Ойл», де працював і Труханов. Коло замкнулося.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции