Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы появится памятная доска в честь знаменитого одессита

В центре Одессы появится памятная доска в честь знаменитого одессита

Игорь Шаферан«Одесская жизнь» сообщает, что завтра, в 15:00 в центре Одессы на улице Малой Арнаутской, 87 состоится открытие памятной доски.

Она посвящена известному одесситу, поэту-песеннику Игорю Давидовичу Шаферану. Именно в этом доме он родился и долгое время проживал.

Напомним, что ранее решение повесить мемориальную доску в память об известном одессите подписал мэр Одессы Геннадий Труханов. Он внял обращению Всемирного клуба одесситов и рекомендации историко-топонимической комиссии городского исполнительного комитета.


СПРАВА:

Игорь Шаферан (1932-1994) – известный советский поэт-песенник. Талант поэта у Игоря Давидовича проявился рано, свои первые стихи он начал писать еще в школьные годы. А cвою первую песню «Береговые огоньки» И. Д. Шаферан написал в студенческие годы.

А всесоюзную славу его принесли такие хиты как: «Если б не было войны», «Наши мамы», «Ненаглядная сторона», «Гляжу в озера синие», «Листья желтые», «Эх, сколько видано», «Ты говоришь мне о любви», «Белый танец», «Еще не вечер», «Ромашки спрятались».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции