Новости Одессы и Одесской области

Во сколько одесситам обошелся пасхальный кулич

Во сколько одесситам обошелся пасхальный кулич

Инфографика индекса цен на пасхальный куличВ Минэкономразвития Украины накануне праздника Пасхи подсчитали, насколько изменилась динамика стоимости ингредиентов для домашней выпечки пасхального кулича в сравнении с прошлым годом.

В частности, в ходе исследования получилось, что стоимость выпечки одного домашнего кулича в домашних условиях будет составлять 29,81 грн., что на 35,3% дороже, чем в 2016 году. Это объясняется тем, что цены почти на все ингредиенты для выпечки кулича выросли.

При этом больше всего подорожало подсолнечное масло, цена которого выросла на 34% по сравнению с прошлогодней. Сохраняет стабильную цену, однако, сахарная пудра, оставаясь на уровне 40 грн. за килограмм.

Рост цен на остальные продукты, необходимые при приготовлении кулича, эксперты Минэкономразвития представили в инфографике.

При этом Минэкономразвития Украины желает всем светлых и уютных праздников. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, что праздничная пасхальная служба прошла в Одессе в Спасо-Преображенском соборе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Панас Лютий
Панас Лютий
7 лет назад

Оказавшись случайно здесь и, увидев какая тема обсуждается, не могу не сказать про одну интересную книгу, в которой, как мне кажется, доказано историческое существование Иисуса — книга «Партия Иисуса» (есть на Озоне и на Амазоне).
http://www.ozon.ru/context/detail/id/139202608/

Парамон
Парамон
7 лет назад

Не унывайте, друзья! Порошенко помолился за Украину, а весельчак Гройсман показал карту доступного лекарства, и вроде без грифа «Для служебного пользования».

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции