Новости Одессы и Одесской области

Активисты отметили аварийный центр Одессы (ФОТО)

Активисты отметили аварийный центр Одессы (ФОТО)

Аварийные дома в ОдессеПока мэрия раздумывает, что делать с аварийным и угрожающим жизням одесситов центром города, к делу подключились общественники гражданского объединения «Калина», которые прошли по городу и отметили аварийно опасные и угрожающие жизням прохожих дома.

В частности, как сообщает Михаил Кузаконь, ориентируясь по ранее составленной карте, где отмечены дома, фасады которых находятся в аварийном состоянии, активисты прошли по центру города и обтянули потенциально опасные места специальной лентой.

При этом прохожие и хозяева/продавцы находящихся в этих домах магазинов активно поддерживали действия активистов, рассказывая о том, как плохо обстоят дела с фасадами в центре города. 

Напомним, ранее "Одесская жизнь" сообщала о том, сколько домов еще грозят осыпаться в центре Одессы. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
житель пока что еще
житель пока что еще
7 лет назад

бизнес сам портит фасады.пример: в доме открылся бизнес. Они сделали себе фасад одного цвета, рядом открылся другой бизнес — там фасад уже другого цвета. ГДЕ СТАНДАРТ? и вообще — бизнес хоть и платит налоги городу, но для жителей дома : зашел бизнес — начались проблемы. Что они творят во дворах (!!!)вытяжные шкафы вдоль всех фасадов, на крыше, над входной дверью (парадная), дорожки продавлены от их машин — все вместе целыми днями гудит. А некоторые в жилом дворе делают летние площадки и пресекают прогулки жителям с домашними животными. Т.Е. у нас бизнес по над усе! жители — это не в счет. Бизнес оккупировал исторические дома и просто рушит их: это вся Дерибасовская, Это Екатериненская 8, 14, 10 — архитектура, наследи, райадмин, жэки (красвосии) — молчат и делают вид что все хорошо. а еще когда все таки подрежут деревья? фасады, крыши и водостоки от них в ужасном состоянии.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции