Новости Одессы и Одесской области

Одесский облсовет поддержал инициативу депутата Виктора Баранского по повышению пенсий в Украине

Одесский облсовет поддержал инициативу депутата Виктора Баранского по повышению пенсий в Украине

Обращение Виктора Баранского к Кабинету МинистровСегодня, 21 марта 2017 года, на сессии Одесского областного совета по инициативе депутата Виктора Баранского рассматривался проект решения «Про звернення депутатів Одеської обласної ради до Кабінету Міністрів України щодо необхідності збільшення розміру мінімальних державних пенсій».

Несмотря на повышение пенсии, которое запланировано в мае на 65 гривен — до 1312 гривен, в долларовом эквиваленте пенсия за 3 года уменьшилась более чем в 2,5 раза (в 2013 года была 118 долл, сейчас стала – 44 долл).

По мнению Виктора Баранского,такой нищенской пенсии не хватит ни на оплату коммунальных услуг, ни на покупку лекарств, не говоря уже про достойное существование. Именно поэтому политик инициировал принятие на сессии данного обращения.

«Сегодня на сессии облсовета депутаты поддержали мою инициативу – Обращение к Кабинету Министров с требованием поднять уровень минимальных пенсий. На данный момент в Одесской области проживает более 630 000 пенсионеров и большинство из них вынуждены выживать на мизерную пенсию в 1247 гривен.  Еще раз спасибо всем, кто сегодня меня поддержал. Наши пенсионеры имеют право на достойные условия жизни. И мы это право будем отстаивать», — отметил депутат после голосования  на своей странице в Фейсбук.

Обращение Виктора Баранского к Кабинету МинистровОтметим, что обращение поддержали 64 депутата от разных партий и фракций, представленных в областном совете.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aleks
aleks
7 лет назад

А пенсии 949 гривен когда собираються подымать? Об этом даже не подымают вопрос

Ольга Лодыгина
Ольга Лодыгина
7 лет назад

Короткая жизнь — залог процветания пенсионного фонда.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции